Религия, вера
Интересно ...инквизиторы в Аду сейчас или в Раю?
неважно, где они, важно, что работу хорошо делали. Во имя чистоты веры, как многие тут говорят.
Конечно в раю. Ведь именем господа, за чистоту веры... всю душу в любимое дело вкладывали.
Внутри Вас))...
Канэшно в раю !!!
Как и сотни чикатил канонизированных святой церковью....
покранемере я не нашел не одного католического инквизитора который был причислен к лику святых
В Аду. ) В раю была, мне сказали, что они там весь рай на костер решили отправить.
Вот и спустили их этажом ниже,
раз им костерок ближе)) .
Называется: "ни рой другому яму... "
Вот и спустили их этажом ниже,
раз им костерок ближе)) .
Называется: "ни рой другому яму... "
в полной ж... пе
Если в раю то это звиздец и эту землю можно спустить в унитаз
Пусть это остаётся тайной...
они везде могут быть, и среди нас тоже: например в одной из прошлых жизней я была среди инквизиторов, было очень стыдно когда узнала об этом (((
Они на вечной каторге под котлами у ведьм.
Они в инквизиции сгнили уж давно и черви их поели, что впрочем с каждым из нас тоже случится
Григорий Просветов
Неправда. Я договорился, что меня сожгут. Не знаю, восприняли ли серьезно мою просьбу проделать это согласно викингским обычаям, но - лишнее место точно занимать не буду.
в зeмлe. вeдь ни рaя, ни aдa нeт!
Здравствуйте. На этот вопрос можно ответить только в том случае, если знать, что подразумевается под этими выражениями. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес. . Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем.
Sanzhan Sagyndykov
Уговорили :) , напишу вопрос ни как пишется , а как читается. Не секрет , что инквизиторы просто изо всех сил служили Вере и Церкве ...служили профессионально , добросовестно ...не покладая рук . Можете смело добавить ко всем ведьмам , еритикам и просто ,, врагов веры ,, и около 20 миллионов южноамериканских индейцев ( пять миллионов оставим Кортесу и его сменщикам)... Страшно? Тем не менее эти господа делали работу ( без ковычек ) во славу Госпаду. Вот Ему и дилемма -,,наградить ,, добросовестных служителей или ,, казнить ,, То же касаемо и нынешних ,, ревнителей ,, веры ...Ничего не напоминает нынешняя непримиримость ко всем ,, кто не с ними ,, И второй вопрос...-так истово ,, служа Господу ,, они точно уверены ,что в Раю им место....Вот так примерно. Видите как длинно...а у меня в одну строчку уместилось :))
Rashid Khamitov
кто же деревья будет сажать в этом мистическом саду.?
Sherzod Alikulov
Здравствуйте. То. что они делали эту работу искринне и от всего сердца, не означает это правильным в глазах Бога. В Евангелие от Матфея в 7 главе 21-23 стихах Иисус сказал:"21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. Бог не одобряет подобных действий, даже если они делаются во имя Христа.
Sherzod Alikulov
Исаия 65 глава 21 стих:". 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды."
Главное, чтоб не среди нас;)
В земле
Пока гниют в земле. После воскрешения - Богу решать.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:12-15)