Религия, вера

А куда попадают обжоры и блудники и сластолюбцы,в ад ,рай или чистилище,если учесть и добрые дела деланные ими и с учето

м того,что обжорствои похоть это самые простые и часто встречаемые грехи человечества.Тем более что семейные люди иногда от своей праведности впадают в гордость и самодовольство и семейнй эгоизм-и становиться порой грешнее блудников и обжор?
Тимур Эм
потому что все
согрешили и лишены славы
Божией, к Римлянам 3:23
и все попадут в ад, если не примут Иисуса Христа как господа и спасителя, не примут его жертву за нас, ведь только через него можно очиститься от грехов. Делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть, к Римлянам 3:20.Добрые дела, даже если их ОЧЕНЬ много, никогда не покроют грех. Приведу простой пример. Представте что к вам в гости пришел лучший друг. Вы решили сделать ему, ну например яищницу. Вы достаете из холодильника десяток яиц, начинаете разбивать в сковородку. Вот вы разбили девять, а десятое тухлым оказалось. Ну вы не замечаете и туда же его. Как вы думаете будет ли есть такую яишницу ваш друг? Так же и Бог. На тысячу добрых дел если найдется одно гнилое, то все. А все мы нимало согрешаем. Решение выше. Ну а что по вашему вопросу, то путь тут однозначно в Ад, чистилища несуществует.
Игорь Носков
Лучший ответ
в чистилище. им там бог свою работу дает. а когда ее выполнят - на результат посмотрит. и уж тогда по направлениям
Tolenov Abylhan
в чистилище конечно. За что же их в ад? Из ада выхода нет.
Каждому по дела его воздастся, нужно в первую очередь думать о себе, куда мы попадем?
Подумайте пожалуйста вот об этих словах: "ибо умерший освободился от греха" (Римлянам 6:7) и "Ибо возмездие за грех - смерть" (Римлянам 6:23).
Логично, что наказание за грех - смерть, а не муки в аду. Бог никого не мучает в аду, это противоречит его сущности - "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8, 16).

О райской жизни вот что говорит Библия: "а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе". Счастливая вечная жизнь - это ПОДАРОК от Бога, ни один человек никакими усилиями не ЗАСЛУЖИТ райской жизни.

Зачем же тогда стремиться к праведности и избегать грешных дел раз нет адских мук, и заработать райскую жизнь не возможно? С удовольствием расскажу, пишите.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.