Религия, вера

Существует Рай и существует Ад - земля - это чистилище - где мы все страдаем ?

Страдание очищает душу, а земля скорее ад, чем рай.
Корнеева Валентина
Лучший ответ
можно и рай сделать адом так что ...))
кто на что горазд и кто как живет)
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие в которой описывается, как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместныи образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения".Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... "(Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит свои намерения и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. А такого слово как "чистилище" вообще нет в Библии.
Земля это единственное место возможное для существования жизни в этой солнечной системе, больше нам не где жить только как на Земле... то что Земля на половину светлая днем и темная ночью это значит лишь одно, это закон бытия во вселенной... день и ночь... и то что людям свойственно приписывать объектам мироздания определенные не классифицирующие факт черты, опять же в принципе в этом нет ничего пред рассудительного, раз хочется так воображать... Земля это не Рай и не Ад и тем более не Чистилище... это Планета...
Лиска =)
Земля это спам сказал компьютерщик
Или Чистилище памяти
рай не существует ещё,а ад это могила, куда попадают все люди и не жарятся там, а спят и ждут гласа ХРИСТА, чтобы воскреснуть.
иоанна 11.11 Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его» . 12 Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет» . 13 Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. 14 Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер.
иоанна 11.21 Марфа сказала Иисусу: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы. 22 Но я и теперь знаю: о чём бы ты ни попросил Бога, Бог даст тебе» . 23 Иисус сказал ей: «Твой брат встанет» . 24 Марфа ответила: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день» .
А земля была сотворена Богом для жизни, а не для какого то чистилища.
Псалом 104:5: Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.
Псалом 119:90: Твоя верность — из поколения в поколение. Ты утвердил землю, и она стоит.
Экклезиаст 1:4: Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.
Яна Воронцова