Религия, вера
Я еще не изучал такой вопрос.Кто изучал и может ответить.очень важна объективная оценка,кто разжигает религиозные войны?
Вы верно думаете. Нам верующим нечего делить. но есть люди которые хотят жажду наживы прикрыть религией и использовать в своих целях религию. Пример: гонения римской империи на христиан были вызваны не верой в христа а в то что власть посчитала что они не лояльны к власти.
Как ни странно, но я ещё со школы помню человека, который этот вопрос изучал. И сазал он следующее: "Поводы для войны могут быть разные, но причины войн всегда экономические. " Ленин.
Вряд ли религиозные войны, в этом плане, отличаются от любых других.
Сатане одному выгодно, чтобы не было мира, лилась кровь, чтобы люди нарушали Божьи заповеди.
обычно тот кто наживает состояния
тот развязывает вечные противостояния!
ну это же так просто понять
кому выгодно ссорить и обдирать!
тот развязывает вечные противостояния!
ну это же так просто понять
кому выгодно ссорить и обдирать!
Религиозные деятели, души которых не дозрели до верования (прощения вся и всех и за всё).
религия это политика - войны доказывают что это именно так. Изучай
диавол разжигает все войны..
Всё что рукотворно, никогда не станет духовным...
Богиня Эрида.
Религиозные войны разжигает дьявол.
Серьёзность этого многие недооценивают.
Вот почему так важна истина.
Серьёзность этого многие недооценивают.
Вот почему так важна истина.
Враг людей.
Для верующего в Него все на благо и даже смерть (физическая) . Все у Него под контролем. Виды деятельности Бога: направляющая, сохраняющая, допускающая.
Даже "яблоко раздора" под контролем Бога содействует на благо верующему в Него.
"Среди людей существует широко распространенное зло, не считать добрым то, что выходит за рамки их собственного одобрения" Ч. Сперджен.
ГОСПОДИ!! Да ведь суббота же!!
Власть и деньги то есть то к чему стремится церковь во все времена
Верный вопрос. Когда-то в конце 19-го и нач. 20-го веков некий Сергей Нилус в своей книге (полное название не помню) "Протоколы сионских мудрецов" поднимал этот вопрос. До сих пор эту книгу называют самой антисемитской в истории. Хотя по сути сатанизм нации не имеет. Эту книгу множество раз подвергали критике и обличению в нелепой выдумке. Я тож сперва так думал, пока не прочёл эти самые протоколы. Оглянулся на мир и "сел на попе ровно": всё реализовали, гады, и продолжают реализовывать.
Дмитрий Живоглядов
Не в порядке спора, а в порядке комментария: То, что реализовали - факт, но и то, что фальшивка - тоже факт. Одно другому не мешает. Просто умные люди занимались написанием.
Любая вера, догма вызывает спор который впоследствии переходит в войны.
Политики. Те, кто у власти. Те, кто нами управляет. Те, у кого много денег, но им хочется больше.
Вот они и разжигают войны, а религиозная подоплека - хорошее оправдание на случай, если вдруг у людей проснется совесть и им станет страшно за свои дела. Не зря же сказано было: религия - опиум для народа. Задурмань людям мозги, и люди пойдут на всё, на любые преступления.
Все очень просто. Под какими бы лозунгами это не подавалось - это всегда было, есть и будет - всего лишь: ВЫСОКОМЕРИЕ, ГОРДЫНЯ, ЖАДНОСТЬ, ЗАВИСТЬ, КОРЫСТЬ и ничего более.
Противнику Божьему выгодно, чтобы религия была придатком власти, а не Бога!
Сегодня за всеми бедами на земле стоит главный враг Бога и людей - сатана дьявол (откровение 12:9,12). Эта невидимая злая личность возбуждает у людей крайнюю национальную гордость и побуждает людей считать, что их народ, раса или религия лучше других - это один из многих способов сатаны вводить людей в заблуждение. Но "во всяком народе... поступающий по правде" угоден Богу (Деян. 10:35).