Религия, вера

Мама меня грузит дочитать "Отец Арсений". Мне активно не нравится эта книга.

Слышал, что о ней негативно отзывался Отец Андрей (Кураев). Дайте пожалуйста ссылку на эту статью, иначе мне маму не убедить. Она его уважает. Заранее благодарен, маловер-инженер.
Я прочла много духовной литературы, но эту книгу прочла на 1/3. Все, что пишется в ней, считаю, верю, чистая правда. Может просто где-то художественные доработки. Дальше читать не хочется. Может еще не доросла до нее, а может переросла. Маме объясните, что Ваше духовное состояние не позволяет Вам ее прочесть. Скажите, что Вы на другой волне и не воспринимаете. Насильно духовные книги не читают, а то последние крупицы растеряете. Попробуйте попросить у мамы другую книгу или просто сами посмотрите, что Вам именно подходит. У нее просто за Вас переживание, она хочет, чтобы Вы росли духовно. Удачи!
Светлана Филимонова
Лучший ответ
Liudmila Arefina А вот я уверен, что всё это ложь от начала до конца.
извини, а к элементарной самостоятельности ты тоже не дожил к 43-м?

Нормальным деткам мамы не приказывают, что читать уже в 15...
Посоветуйте маме почитать, да и сами почитайте про отца Флавиана. Очень интересно и маме понравится и Вам.
Rasul Artikov
Лучше бы вместе с мамой почитали Великого и Ужасного Алистера Кроули.
А мне книга понравилась. Правда, она наивнаяочень. Понятно, что вымысел.
Mira Khalilov
Разберитесь вначале почему вам не нравится эта книга, о. Арсений это не собирательный образ, это реальный человек, прошедший очень нелёгкий путь, а главное сохранивший веру в Господа, Отец Димитрий Смирнов с амвона утверждал, что лично знает людей, бывших в своё время духовными чадами отца Арсения. Я верю отцу Димитрию.
А подвижник совершенно дивный, от древних. Попробуй почитай "Красная Пасха"Павловой, там о наших современниках, в частности об Игоре Рослякове, который в 80-х годах был капитаном сборной команды СССР по водному поло, почитай и маме посоветуй прочесть, вот будет компромисс с мамой, а уважить мать это благое дело, ради этого можно пойти на все издержки.
Эта книга является собирательным образом. Этого человека на самом деле не было. Если Вам она не нравится, может не пришло еще время... Я начинала с книги "Авва Дорофей".Там написано все просто и доступным языком.
Что за детский сад? ! Нет такого слова хочу, есть НАДО!
Liudmila Arefina А надо ли?