Религия, вера

Что вы можете сказать на это? ОТ ЛУКИ Гл.12, 51-53.

Матф 10:35,36.
С появлением христианства во многих семьях произошел раскол. Кто-то принял Христа, а кто-то все еще ожидал Мессию. Да и сейчас во многих семьях нет мира по причине различных религиозных взглядов.
Екатерина Лапшина
Лучший ответ
Это вызвано тем, что сатанинская жизнь в неверующих борется против божественной жизни в верующих; это конфликт между сатанинским царством и царством Божьим. Вся земля незаконно захвачена Сатаной (1 Ин. 5:19). Небесный Царь пришёл, чтобы призвать некоторых выйти из этого плена. Это, конечно, вызвало сопротивление со стороны Сатаны. Он подстрекал захваченных им людей бороться против тех, кто призван небесным Царём. Поэтому Его приход принёс не мир, а меч. Не убивающий, а разделяющий.
Борьба, разжигаемая Сатаной-захватчиком против тех, кто призван небесным Царём, ведётся даже в их собственных семьях. Небесные призванные подвергаются у себя дома нападкам со стороны родных, которые остаются в захватывающих руках лукавого.
Скажу, что так оно и есть ...Духовная общность или духовное разделение, - гораздо сильнее кровных уз )))
Рома Гловацкий
Что тут неясного? Это и есть разделение, кто где будет в Вечности: неверующие и законопреступники - в Аду, верующие и любящие Бога - в Раю... хотя бы это и были очень близкие друг другу люди! Бог ведь не шутник, поэтому предупреждает всех нас заранее!
Евреи того времени ждали что Мессия придя на землю установит на ней мир, но Иисус честно предупредил, что мира не будет. Наоборот, вас еще сильнее будут гнать за то что верите в Меня.
Тут в принципе всё и так объективно сазано.
Пояснение: жизнь и происходящее - это "обучение", получение опыта, эволюционный процесс и т. п.
К читающим Евангелие, не воспринимайте буквально, соотносите с образами того времени. (в этом произведении достаточно искажений и т. п.)
ха ха))))) вот и весь ответ--бог нас любит ))))))
Абсолютно согласна. Дальше будет больше. Разделения. От этого никуда не деться.
Евангелие это мечь разделяющий, весьма острая штука Бог ненавидит лицемерие, а Люди ведь хотят и там и сям что бы успеть . В двух словах не скажешь, читайте Евангелие
Павел Зотов
Это всё очень реально в моей жизи. Когда молчишь - всё спокойно. Как только начинаешь о Боге рассказывать, сразу как будто в них бесы вселяются.