Религия, вера
Религии мира, язычество. Пояснение....
Сегодня тьма псевдо язычников, порочащих в первую очередь христианство, а потом всё остальное, как менее совершенное. Считаю, что такие горе язычники (староверы, родноверы) сами-то не понимают сути веры своей. Я тоже к ней отношусь. Соглашусь с тем, что в Иудохристианстве масса умолчаний, искажений и т.п., тем не менее, - где ваша великая любовь и понимание, сострадание?
Корни у всех этих религий одни, а смысл забылся, остался только культ, а культ это ничто без смысла. Современное язычество плачевно, как плачевно и христианство. Старые церкви и "возрождаемые культы" - это возня могильных жуков в гробу умирающего смысла. Подумайте зачем ускорять этот процесс ради самоутверждения своих богов? Разделение это разве не признак упадка? Если человечество это единый организм, то как оно может выживать и быть здоровым если разделится на несколько частей, которые будут пожирать друг друга?
P.S. А насчёт порочащих христианство и ислам - это попытка выпрямить погнутый жезл, перегнув его в другую сторону.
Юный Октябрь
У человечества всегда был и будет выбор, а не разделение, а мусульман и христиан становится больше,так что они не в упадке.Здесь на ответах постичь смысл какой-то религии- это маловероятно.Не те условия.
Юный Октябрь
Есть статистика, я об этом,поэтому нет упадка.А совершенно беспристрастных нет, потому что природа человека такова, что он субьективен.
Но они-же хамить начинают, материться, на личности переходить, Христиан и Бога оскорблять. Сами всё понимание и сострадание отбивают. P.S.Староверие не имеет отношение к язычеству и родноверию: ) Это родноверы его сами "прихватизировали":)"Старообря́дчество, старове́рие, древлеправосла́вие — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной традиции, отвергающих предпринятую в 1650-х — 1660-х патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, целью которой была унификация богослужебного чина Русской Церкви с греческой Церковью и прежде всего — с Церковью Константинопольской"
Олег Капусткин
Перцовый ортодоксик , ваше мнение (((http://zhurnal.lib.ru/s/spirin_w_g/wwwmetafilosofnarodru-104.shtml
Я не помню такого
а христиане обязаны любить и сострадать? язычество подразумевает принятие любого бога, (не для себя, но сам факт его существования, а значит и последователей, и уважения как минимум) а не плевки в него. Чего от язычнеков (особливо тех кто причисляет себя куда то в общины) не видно
Любовь у Бога, попробуйте там поискать
согласна.
язычники много критикуют на ответах, но своего ничего достойного не предьявляют. Скушно с ними беседовать...