Религия, вера

Почему язычники против всех религии мира, кроме язычества?

все конфессии против других конфессий.
Саяш Молдыраймова
Лучший ответ
кто сказал? бред! одна из заповедей - будучи на чужбине, входя в дом. поклонись чужим богам, своим всегда успеешь
Nana Urjumelashvili
Каждый верующий против всех религий мира, кроме своей.
Сергей Мышакин
Христиане аналогично считают богом только своего еврея, и против иных богов тоже.
Гор Кодрик
Стоп, а вы почему всех "язычников" в одну кучу?
а что для тебя те кто на крест готов без оглядки на тебя залесть
Александр Шубин не обижайся.. я сама доброта..
и сказал Бог:

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).
Бог не претендует на первенство среди неких богов. Он не желает,
чтобы Ему оказывали больше внимания, чем каким-то другим богам. Он
говорит, чтобы поклонялись Ему Одному, потому что других богов просто не
существует.
2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого
изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде
ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).
Бог вечности не может быть ограничен образом из дерева или камня.
Попытка сделать это унижает Его, извращает истину. Идолы не могут
удовлетворить наши нужды. «Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево
в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают
серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не
могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать
не в силах» (Иеремии 10:3-5). Все наши нужды и потребности может
удовлетворить только реальная Личность.
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).

4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его.
Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота
Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой,
ни дочь твоя… Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все,
что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день
субботний и освятил его» (Исход 20:8-11).
5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).
6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14).
8-я заповедь: «Не кради» (Исход 20:15).
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего… ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).
В этот раз Создатель впервые дал людям Свой закон в письменной форме, сам же закон существовал вечно.
как минимум 1 и 2 вы уже нарушили. . .
А с чего Вы вдруг решили, что язычество выступает против всех религий? На определённом этапе эволюционного развития человека, появление религий, это даже прекрасно и хорошо. Религии, своего рода "тренажёры", с помощью которых люди развивают в себе Здравомыслие, способность, благодаря которой они могут отличить Правду от Кривды.
Если Вы считаете язычниками Славян, то это абсолютное заблуждение. Вот вдумайтесь в слово «язычник» . Слово «язык» имеет до 10 значений – одно из них: народ.
А «язычник» - иноверец и инородец, т. е. представители другого народа, другой веры. Отсюда следует, что Славяне, сами для себя, не могут быть язычниками. И сразу появляется вопрос: язычник по отношению к кому? По отношению к другим народам, говорящих на других языках, верящих в иных богов, имеющие свои традиции, свой быт.
Вот для иудо-христиан ВСЕ были язычниками, они так называли
всех тех, кому не была оглашена евангельская проповедь «спасения» и не
принявших христианство. Т. е. тот, кто не христианин, тот язычник. А это уже один из видов геноцида.
Вероника Обух
Nana Urjumelashvili не в бровь а в глаз!
потому что язычники :Т
Бог один для всех, какие тут разделения? разница в том, как Ему служить, а об этом написано в Библии, черным по белому. что тут нового можно придумать? а большинство язычников водимы далеко не Духом Божьим и поэтому против всего на свете