Религия, вера

Почему все что приятно то от дьявола, а как воздержание так от Бога,он заботится о нас чтобы не насладились этой жизнью?

Как это? ! А яички крашенные на Пасху!!!!
Алексей Есенин
Лучший ответ
Конечно
Ангелина *
Вова Дяченко Шалом)))
Тогда зачем дал нам все чтобы мы могли наслаждаться, а потом запретил это?
Все грехи без исключения отдаляют нас от Источника жизни - то есть от Бога (похоть - в большей степени, чем другие, потому что человек, находящийся в плену удовлетворения плотской похоти, выбирается из него, как правило, с очень большим трудом) .
Удовольствия - это дьявольская ловушка для человеческих душ. Надо хорошо понять это, покаяться в своих грехах перед Богом (если Вы имеете доступ к таинству исповеди - значит, на исповеди) и слезно просить Бога помочь Вам избавиться от пристрастий и страстей, пленивших Вашу душу.
Татуана
Вова Дяченко Ага, так значит ошибся наделяя нас рефлексами вызывающими желание? И оргазм это так, типа случайно вышло? Вы женщина? А мужчины отвечают по другому, значит им все-таки хочется?

Не буду я каяться в том, что радует меня, не нахожу в этом греха.
Потому, что дьявол увел человека от наслаждения Богом к греховной жизни в проклятии. Теперь наши все удовольствия лежат в греховной утехе тем, что нас развращает уводя к деградации. А Бог желая нас спасти и увести из этого мирского борделя, как пьяную девицу; предлагает то, что нас будет совершенствовать, пусть по началу- это кажется для плоти не приемлемым, но совершенствование похоже подъему на высокую гору из глубокого ущелья нашей деградации.
Валя Белова
Вова Дяченко А создал нас Бог или дьвол тоже приложил к телу человека свою руку? Зачем дал женщине клитор чтобы она получала оргазм? Говорю от женского имени, про мужчин Вы сами знаете. Объясните.
Почему же так? Разве человек должен лишать себя радостей жизни? Экскурсии, поездки, встречи с друзьями, праздники и дни рождения, карнавалы и походы в театры и музеи, концерты ...Разве эти приятности могут быть не угодны Б-гу?
Зачем брать крайности - наркоманию или алкоголизм? Это болезни и тела и души и вряд ли их можно назвать приятными.

Не надо искать черную кошку в черной комнате, тем более что ее там нет.
Григорий Дедов
Вова Дяченко Да я подписываюсь под всеми приятными вещами что Вы описали, и добавляю секс, а Вы куда его относите?
за наслаждением всегда стоит боль, Ксения
Вова Дяченко Вы сейчас о чем? Не будем далеко ходить, наслаждение во время секса? Вам после этого больно?
Алексей Есенин Мазохизм проповедуете?
Это попы придумали такую фишку, что бы только в церкви было приятно.
Да и ослабленный постом организм легче поддается внушению.
Про эндорфины прочитаете сами...
Valery Zheltkov
Приятность и наслаждение не всегда от дьявола, самое приятное в жизни это первое, общение с Богом, второе любовь и общение супругов и третье, всегда приятно делать добро ближнему. То что нам кажется приятно в этом мире, оно как правило основано на лени, паразитизме и деградации что приводит к самоуничтожению.. . тут как раз Бог и заботится о нас чтобы не заблудились))) . Многим приятно делать зло, но это не значит что всем. Отвечая на ваш вопрос, я пытаюсь пролить свет в вашем тупике и мне будет приятно видеть, как теперь вы можете легко сказать лжецу, что вы больше не ищите его "приятность"))))))
Вова Дяченко Вы допускаете что можете ошибаться?
Для меня приятное все, что связано с радостью: я даже цветы сажаю с радостью, машину свою мою с радостью, книги читаю с упоением, песни пою аккомпанируя себе на фоно, с ребенком играю, кино смотрю. Пить, курить, колоться мне не доставляет радости, просто организм не принимает, плохо себя чувствую и не понимаю, что в этом такого.

Но вот секс в моей жизни играет не маловажную роль, это куда в радость или похоть?
То, что приятно от дьвола, ведет в итоге к смерти. У Бога же для каждого из нас самое лучшее - семья, замечательный секс с любимым (ОЙ), верность, хорошие дети, здоровье, близкие люди .Не зря слово "радость" наиболее часто встречаемое в слове Божьем, потому что Он пришел дать Жизнь (В е ч н у ю) с избытком...
Виктор Виктор
Вова Дяченко Под всем подписываюсь, хорошо, что Вы адекватны в своем суждении.
Мы ниспослали тебе Писание только для того, чтобы ты разъяснил им то, в чем они разногласят, - руководством и милостью для людей верующих. (16:64)

Спрашивают они тебя о вине и играх на деньги. Ответь: «В них обоих грех великий, но есть и польза для людей. Однако греха же в них обоих больше, чем пользы» . Спрашивают они тебя о том, что им расходовать. Ответь: «Остаток» . Таким образом, разъясняет вам Бог свои знамения, может быть, вы поразмыслите (2:219)

…с явными доказательствами и с Писаниями. И послали Мы тебе упоминание, чтобы ты разъяснил людям, что им ниспослано, - может быть, они подумают! (16:44)

Скажи: " Запрещено мне служить тем, кого вы призываете помимо Бога, после того как пришли ко мне явные доказательства от моего Господа, и повелено мне покориться Господу миров".(40:66)

Он - Тот, который низводит на Своего слугу знамения явными доказательствами, чтобы вывести вас из мрака к свету. Поистине, Бог к вам Сострадательный, Милостивый! (57:9)

…пророка, который читает вам знамения Бога явными доказательствами, чтобы вывести тех, которые уверовали и творили благие дела, из мрака к свету. Кто верует в Бога и делает благое, того Он введет в сады, где внизу текут реки, - вечно пребывающими там. Бог прекрасно дал ему удел. (65:11)
Вова Дяченко Все это замечательно, а у Вас как относятся к куннилингусу?
Алексей Есенин А почему менно такой набор огрызков? Как легко прикрываться отдельно выдраными фразами. Прокатишь за умного в любом обществе. )))))
Алексей Есенин Я вообще-то и так догадывался, что люди там умнее и адекватнее, но всё равно спасибо.
Почему? Мы наслаждаемся жизнью. Смотря, что ты подразумеваешь под наслаждением?
Вова Дяченко Давид, ты маленький еще, тебе не понять, хотя в комментариях я все написала)))
это испытание проходящее через много веков...
для чистых всё чисто; а для осквернённых и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Титу1.15
Лиля Гришечко
Вова Дяченко То бишь если чиста, то могу спокойно наслаждаться ласками. Спасибо, я уже поняла.
ерунда,
духовное самопознание - это приятно
преодоление себя через воздержание - это приятно
любовь к ближним - это приятно

и все это от Бога. не понял вопроса
Вова Дяченко Секс? Зачем дано наслаждение во время акта и тут же запрет на подобные утехи?
Человек создан Богом для того, чтобы он был счастливым и наслаждался жизнью. Сатана видит в нас животных, потому, что большинство из нас, людей, еще не научились пользоваться Удовольствиями от жизни в соответствии с замыслами создателя. Сатана хочет нас видеть в качестве униженных им существ. Если посмотреть скажем на то, как большие собаки пожирают свою пищу. Они с жадностью набросятся например на курицу и в мгновение проглотят целиком, с перьями, костями, внутренностями и всем что во внутренностях-без разбора! Люди (цевилизованные) так никогда не делают. Люди обычно уже обучены- ощипать перья, выпотрошить, вкусно приготовить и во время еды кости выбросить! Согласитесь, что так больше удовольствия! Настоящего, а не "собачьего"! Создатель не против удовольствий. Просто он хочет видеть нас счастливыми, не имеющими проблем и хочет нас научить, как нашу жизнь сделать по настоящему "вкусной". А Сатана, ну что Сатана, он хочет доказать, в том числе и нам самим, что мы "Собаки", и как животные не умеем отделять грех от удовольствий.
Вова Дяченко Знаете, я не отношу себя к варварам, мое ощущение приятностей скорее гурманное, я тонко чувствую наслаждение, и если это во мне от Бога, я только счастлива, во всяком случае ответы и комментарии на мой вопрос меня уже убедили в этом)) спасибо.
Он заботится о том, чтобы мы не развратились....
Вова Дяченко Тезка))) И Вы не приемлете откровенных ласк в постели с любимым?
с каких пор наркомания, алкоголизм, венерические болезни и тд у нас стали приятным?
Вова Дяченко А для Вас это приятно? Для меня секс, но и его недопустимо, отчего же?
почему приятно то от дьявола, мне лично противно (например секс ради секса) Бог дает нам истинную радость, например от того что любимый человек рядом а это, я думаю, ни в какие сравнения не входит с тем что предлагает нам лукавый
Вова Дяченко Рядом как? без секса? А Вы почитайте комментарии выше вашего ответа, там мужчины отвечают, я понимаю, что верующие.
Алексей Есенин В СССР секска нет! (крылатая фраза комсомолки)