Религия, вера

Мир всем! Во спасении нуждается каждый живущий на Земле, или только те, кто сильно грешит?

Лена Бугакова
И Тебе Мир! Во спасении нуждается КАЖДЫЙ, так как мы даже приходим в земной мир через первородный грех, а поэтому нужно молить Бога об очищении и прощении. А уж во взрослой жизни мы ой-ой как грешим.. . Если задуматься, то почти ВСЕ наши помыслы являются греховными, низкими и приземленными.. . А поэтому нужна исповедь и причастие - самое верное спасение. А посещая церковные службы, мы будем светлеть душой. Вот я сегодня была на литургии - и камень с сердца упал. Нужно идти к спасению, пусть миллиметровыми, но все же шажками, чтобы после смерти плоти душа осталась живой, а не превратилась бы в тлен. Но каждого спасает то, что Господь любит нас, он милостив.
Лола Хайрутдинова
Лучший ответ
В спасении нуждаются трусы, те, кто не умеет сделать мир счастлиым и уповают на того Бога, который висит на кресте распятым самими же людьми.
Юрий Клюкшин
а куда ж спасут-то???? а оттуда спасать не понадобится? может там как раз хуже
Каждый! Потому что без принятия Христа, как своего Спасителя, все остаются во грехах своих, какими бы "хорошими", "мудрыми" и "значимыми" они ни были!
Олег Антипин
только те, кто верит в мифическое спасение. те пусть спасаются до офигения
Все грешат, всем надо, но не все хотят этого спасения.
Роман Перегут
За редкими исключениями (например, св. Серафим Саровский, о котором Царица Небесная сказала, что он из рода Нашего -т. е. святых, который был уверен, что будет в раю) , все праведные всегда боялись мытарств.
Даже сама Пресвятая Богородица молила Сына Своего чтобы не было у Нее мытарств после Успения.
Могу только утешить, что молитвами других людей иногда души не нашедших оправдания на мытарствах спасаются и попадают в рай!
Gu
Gulnaz
Во спасении ОТ ЧЕГО (?) нуждается каждый живущий на Земле?
От экологической катастрофы или очередного кризиса или ещё от чего?? ?
Поконкретнее можно вопрос сформулировать?
Лена Бугакова Если этот проект называется "Религия, вера", то, естественно, речь идет о спасении души!
Римлянам 10 :13,14,15.
Каждый! Если он не "живой мертвец".
Только такие как ты
Лена Бугакова Слово палач пишется без мягкого знака, грамотей!
Олег Антипин Чего на ребенка нападаешь-то? Он тебя, заметь, взаимно не оскорбляет!
Каждый, не принявший Иисуса Христа нуждается в спасении