Религия, вера

Может ли, человек жить на земле и не грешить?

Ольга Лаптева
Римлянам 3:23,24 "Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслужанной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом".
Алексей Сатинский
Лучший ответ
Эмма Фархутдинова это подделка.

на самом деле данный текст звучит ТАК:

"Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе"

никто НЕ "ОБЪЯВЛЯЕТСЯ" праведным! праведностьПОЛУЧАЮТ ВЕРУЮЩИЕ во Христа Иисуса. и сие не есть декларация - сие есть новое рождение свыше, НОВАЯ Жизнь во Христе Иисусе.
Эмма Фархутдинова не забывайте:

"Всякое слово Бога чисто; Он--щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. " Притчи. 30

;-)
Может.. Иисус показал, как.
Марина Саяпина
посмотрите фильм "Мастер дзен Бодхидхарма"
Если вы убили комара, вы нарушили заповедь "не убий" и "возлюби ближнего своего", совершили грех. Но ведь вы убили паразита сосущего вашу кровь - это защита своего организма. Если комар выпьет всю вашу кровь, вы умрёте а это сознательное самоубийство, которое тоже грех. Получается, что никак без греха не прожить. Поэтому на Земле кто грешит больше, тот живёт дольше, не всегда. Тут нужен разумный баланс
Евгений
Sereqa@5 Сумский Заповеди распространяется только на творения божьи. Насекомые тварение сатаны
Может
Егор Рыжков
уйти от этой религии и сразу перестанешь быть грешным
Трудно, но стремиться нужно. Как отмечалось, Павел призывал соверующих, в том числе и нас: «Давайте и мы снимем с себя все, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведенную нам дистанцию»
"Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил"(Экклезиаст 7:20).
Егор Рыжков Есть. Многие люди делают только добро
боги тоже не грешить не могут
Наталья :))))))
неа, невозможно это. при рождении человек грешен. потому и есть церковь, чтоб свечки продавать
Один уже не грешил, Иов. Эта зануда уйдет в мир иной праведником, НАВЕРНОЕ, подумали в небесной
канцелярии, а дальше все в притче об Иове.
Кто позволит не грешить? Мысль о грехе и ту отследить можно.
Грешить, значит не попадать в цель. Грешный человек никогда не сможет попасть в цель совершенного послушания Богу.
V V
1-e Иоанна 3:9 (BLB)
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

1-e Иоанна 5:4 (BLB)
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

1-e Иоанна 5:18 (BLB)
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

всё остальное - сатанинская ложь в самооправдание. ;)
грех еще не уничтожен.
даже когда мы делаем повседневные дела, мы исполняем грехи (то же самое чревоугодие)
а что такое грех? Ничто не истина...
Зухра Жумаханкызы ... все дозволено)))