Религия, вера

Если убрать сатану и падших с Земли , мы перестанем грешить ?

Интересен сам механизм . Вот мы голодные видим на скамейке колбасу и у нас сатанинская мысль - укради , ведь она просто лежит и никого нет, а божественная мысль говорит - не бери это грех , а человеческая говорит- не бери а вдруг отравлена или подстава. Так вот если убрать сатану , то греховные мысли исчезнут ,но тогда это будет не свобода ? Как то не понятно.
Татьяна Колдан
Если убрать Сатану то и мыслей греховных не будет.
Александр Рудиков
Лучший ответ
От сатаны и других грешных людей идут только искушения ,а причина самого греха лежит в самом человеке ,в его душевных страстях ,если не будет сатаны ,то душевные страсти в сердце человека не исчезнут
Не мы, а ты.
Татьяна Колдан Ну я думал я не один так мыслю. Жаль что вы не ответили,так интерен ваш ответ. Но я подумал пару часов и понял,что наверно ,на такой Земле ,без лукавого,не будет лежать колбаса или не будет повода выбору . То есть мы идём голодные ,стоп , мы не будем голодные в раю ,всегда будет лето и много бесплатной еды или все будут делиться с тобой ,но вернёмся и вот видим колбасу ,стоп , откуда колбаса в раю ,это же убийство животных ,но может это овощная колбаса, но всё равно кто мог её забыть ? ведь все люди будут здоровы и поэтому не могут забывать, ну и пусть лежит ,может человек отлучился на минутку по делам. То есть от достатка и доброты ,от того что все равны , даже мысль о грехе не возникнет .
Если убрать сатану и падших с Земли то не на кого будет сваливать вину за свои ошибки...)) А то привыкли, чуть что - бес попутал, дьявол ввел в искушение.) Удобно...))
Скорее всего в духовном мире (в отличие от материального, где есть причинно-следственная связь) возможна случайная генерация мыслей у разумных существ, а потом выбор.
Наталья ***
нет...тогда наступит тот самый конец света,о котором некоторые так давно мечтают...мир просто разрушится...
Инна К Конца света не будет. Будет конец правлению Сатаны.
Тахир Билялетдинов вот при таком раскладе как раз именно конец света и наступит...)) мир просто затрещит по всем швам,ибо баланс нарушится уже бесповоротно...
Мне тоже интересен механизм "падения с Земли"! )
Gew Papa
Человеческий разум уже поврежден эгоизмом и грехом.
Да и побуждения возникают не у самого человека, а приходят извне.
Так что не стоит обольщаться, что человек может сам что то сотворить. Он может только выбрать из предложенных вариантов, как ему поступать.
1 На все это я обратил сердце мое для исследования, что праведные и мудрые и деяния их - в руке Божией, и что человек ни любви, ни ненависти не знает во всем том, что перед ним.
(Еккл.9:1)
Антон Кливошин
Евгения Ядрышникова Вы не христианин
Заодно надо убрать тень и оставить тока свет...убрать кислое и оставить тока сладкое...убрать ночь и оставить тока день...и прочая и прочая и прочая...
Иван Б.
Надо добиваться гармонии .Тьма тоже нужна,чтобы спать.Свет тоже для дневной деятельности.Фальшивое отречение недолговечно.
Тимур Искаков
не.
грешить вы перестанете только если убрать с земли попов.
Андрей Жук
Троица три ангела один голову бережёт один , в ногах, споткнутся помогает , если идёте в опасное для жизни место ,третий загораживает дорогу которая опасна для жизни , или открывает дорогу ведущую в жизнь., направо . Называются ангелы хранители. Усекновение головы Иоанна , Ангелы спасли Иоанна.
А смысл нашего пребывания здесь на земле не потеряется? Если убрать сатану и бесов люди перестанут грешить, тогда зачем мы здесь.
Вера Мальцева
Нет, не перестанем. Мы потомки Адама- унаследовали грех по генам. По этой причине грех и смерть неизбежно передается всем потомкам Адама, и его последствия всегда фатальны.
Библия подтверждает эту истину: «Как через одного человека [Адама, нашего прародителя] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12)
Ольга Красуля
Александр Рудиков Благодаря пролитой крови Христа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы унаследовали от Адама после его согрешения.
наша грешная плоть будет подталкивать делать зло
Но до того как они сброшены были , грех же никуда не исчез.
И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/
С)
Санек )
Александр Рудиков Сатана источник зла. Через него грех вошёл в человека.
очень трудно и нереально..почти фантастика
Ольга О.