Религия, вера
Христиане, с чего вы взяли, что верно понимаете Библию?
А Вы то сами понимаете, что написали? А Вы Библию внимательно читали? И сколько раз? Вы читали её как беллетристристический роман! Это не бульварная литература, а это - Библия. И читать её надо осознанно. И в каждое слово вникать. И думать. И мыслить. И каждый раз читая её открываешь для себя что-то новое. По-иному смотришь на проблемы выдвинутые ею. А конфессии - это всего лишь объяснения отдельных людей смысла, заложенного в этой великой книге.
с того же, что и
буддисты считающие, что верно понимают буддизм;
и мусульмане, все поголовно уверенные, что верно понимают Коран (Ислам) .
С чего Сергий - то думает, что верно понимает Библию ?
Murad Ergashev
Я понимаю далеко не всё, особенно ветхий завет.
Совершенно верно, во всех конфессиях процент невежд одинаков и есть извращенное понимание всех конфессий.
Например, бытует мнение, что яеловек в следующем воплощении может стать животным.
Не может.
Далее.
Все религии выданы их Единого Источника.
Истина, есть знание единых Основ мироздания.
Доктрины содержащие знание об единых Основах, есть во ввсех религиях.
Если знать эти доктрины, то увидишь их в любой религии.
Если не выучишь таблицу умножения, то будешь путаться во всех отделах математики, алгебры и геометрии.
Я знаком с этими доктринами в определенной степени, поэтому вижу лучше чем многие здесь.
Я не утверждаю, что не ощибаюсь - знание и глубина беспредельно, но худо - бедно, таблицу умножения знаю.
Не может.
Далее.
Murad Ergashev
О буддизме...
Буддизм самая чистая из религий.
Почему?
Потому, что он близок как территориально, так и по сокровенной удаленности от мира к этому Единому Источнику.
Чистота религий определяется наличием в этой религии носителей истины, тех, кто понимает правильно, они охранители и держатели.
Если преемственность прерывается, то религия вырождается.
Буддизм имеет много направлений, но чистая ветвь в нем есть Махаяна - Гелуг-Па
Буддизм самая чистая из религий.
Почему?
в самой Библии говорится о разных уровнях понимания
Евр. 5:11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
1Кор. 2:6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
Murad Ergashev
Спасибо, о том и речь
Основная масса не созрела. Им Мудрость доступна станет только в будущем, в следущих расах человечества. А пока она доступна только немногим. И этими немногими понятая, она, эта Мудрость дается остальным, пережеванная и по сознанию, не смотря на гонения, издевательста и отвержение.
Потому что мы христиане. в нас живет дух святой который нам показыввает правильное понимание Писания.
гораздо смешнее думать что не христиане понимают библию лучше христиан.
Murad Ergashev
Может расскажете, что есть Св.Дух, как он проявляется и каков его источник??
)))) а они не понимают.. просто поднимать не любят эту тему.... слижком уж больная тема )))
Murad Ergashev
Если человек действительн искатель истины, то не будет уходить от неудобных вопросов.
Искатель их разрешает и претворяет понятое, хорошо, если немедленно.
Вот и я о том же. Каждое христианское течение трактует ее по-разному. И верит по-разному. А истина по любому одна, а раз так, то кто-то из них не прав.
Kanat Imanussenov
Скорее-прав кто-то один.А все остальные-ошибаются.
я верующая.. но я никогда не пыталась понять Библию... потому как для меня--она не написана ни самим Творцом, ни Исусом.. но если человек, читая Библию станет добрей и чище, то зачем я буду копаться правильно он ее понимает или нет... ?
ничего меня не смущает... у Творца нет ошибок и неправильных людей
Murad Ergashev
У Творца нет ошибок. Но если Вы его не понимаете, то Творец для вас вовсе не существует.
Если не понимаете, то и не видите и не слышите.
Понять, значит найти.
Нельзя также истинно любить то, чего не понимаешь.
Если имеешь ложный Обрах Отца, то любишь его, а не Отца, который в действительности может быть иным, чем его представляешь.
Слышали о том, что вера бывает зрячая, а бывает слепая?
Понять, значит найти.
Ну наконец-то! хоть кто-то тут не слеп :)
Борец Аркалыка
Повторюсь, пожалуй. Уже где-то тут писал:
Библия это не сказка, это попытка укуренного до паучьего состояния Эйнштейна объяснить пятилетним детям квантовую теорию суперструн. Объяснял, видать, с юмором, и на пальцах, да вот люди и шутки не поняли, и дословно восприняли.
я знаю, что истина хранится в той церкви, где нет разногласий с Библией, я нашла ту церковь, где исполняют все по 10 заповедям, это Адвентисты 7 дня
Murad Ergashev
Внешнее исполнение ничего не дает.
Главное смысл.
Ну например, один человек изо всех сил несет важную весть, чтобы спасти других людей.
А другой внешне делает тоже, но для того, чтобы предать этих людей.
Оба думают, что следуют справедливости, оба выполняют одно и то же действие.
Но один будет героем, а другой предателем с точки зрения духа.
Что их отличает?
Качество сознания и чистота мотивов...
Также и заповеди внешне формально внешне исполняемые, но понимаемые правильно, или не правильно, могут иметь совершенно разные действия.
Поэтому главное, это развитие сознания и сердца, которые и дают правильное понгимание той же Библии и заповедей.
Например, человек может внешне следовать заповеди - "Не убий", не лишая никого жизни, но в то же время убивая души, не понимая что такое убийство души, что и есть самый страшный грех.
Так следует он, или нет?
Главное смысл.
Что их отличает?
Качество сознания и чистота мотивов...
Так следует он, или нет?
согласна, о таких вещях могут говорить только знающие люди
Этот момент касается не только библии, а вообще всего что создано людьми . Возьмите к примеру телевизор, все им пользуются, но не многие знают как он работает.
Murad Ergashev
Но тогда не нужно выдавать себя за специалиста по радиоэлектронике и не нужно учить других радиоэлектронике.
Нужно сказать - я понимаю букфы, но духовный смысл для меня не доступен.
Беда в том, что для этого нужно знать о том, что за букфами скрывается духовный смысл, а Библия не буквальна и не буквально "Слово Божие"