Религия, вера

Зачем человеку стремиться в Рай - Адам уже там был и Бог его оттуда выгнал.Или как?Или как обычно куда?

Бог рассуждает по принципу: "Хороший грешник - мёртвый грешник! "
Отпускает перед смертью грехи специально чтобы принять потом к себе обратно)))
Дмитрий Баринов
Лучший ответ
Шернияз Каракулов Бог есть любовь, а любовь так не рассуждает.Она говорит,:" Дам ему еще времени, может покается".Бог долготерпелив.Ни автор вопроса, ни отвечающий не знают Бога.
Вот именно ..зачем? ? Только глупцы стремятся туда ...чего нет!!!! Считаю, что рай или ад- это наше Сегодня! ! Эти иппостаси внутри нас самих!!!! Оглянись вокруг... и сразу увидишь, у кого внутри рай, а у кого ад!! ((
Вот стремиться человек к неРеАлЬнОму... .
Олег Буторин
Артём Аксютин Согласен. Стремится к нереальному. Вместо того чтобы стремиться к чему-то реальному. Зарабатывать деньги, путешевствовать, развивать науку и технику, радоваться жизни, улучшать экономику, лететь на Луну, переходить на чистую энергию - вместо того чтобы продолжать жечь нефть...
Надо ж ему верить, что после бурной жизни хоть где-то отдохнуть можно... и там что ли блат нужен? протекция...)))
Вечная лень и желание пожить сладко на халяву, а как же. Все же себя спрашивают :"И чего им не жилось? " Как обычно.
Almat Tolendiev
в раю хорошо ...но в аду - веселее компания
Светлана ...
Адам после этого тем более смог оценить рай. У человека в подсознании есть знания о потерянном рае. Так почему бы ему туда не стремиться? (А Бог не дал возможности продолжать Адаму жить в раю только по одной причине. Если бы Адам после грехопадения съел плоды с дерева жизни, то грех на земле был бы увековечен. Но Бог не дал греху права на вечность. Он победил грех через смерть Иисуса Христа)
Гаджи Набиев
Ashot Eremyan Какой ужас....
Артём Аксютин А психологи так и говорят, что в подсознании у человека есть знания о потерянном раю, или вы это сами придумали?
Мозг в подобии — это целый отражённый мир,
Что в состоянии сам производить кое–какие мысли!
Отсюда и гордыня! Мол, я царь!
Вот она — Ошибка!!! !
Положи левую ладонь на свой лоб.
Почему там правую, а здесь левую?
Потому, что Л–Об — от Оба!
Об — всегда Левый!
* * *
Про Лоб, или Левый Об, ещё говорят так: Чело,
И по этому Слову именуют человека.
Наверно, так и есть. Кто сказал,
Что человек — разумный?
По имени судить, каким он сам назвался,
Человек — от Оба.
То есть он — не раз–умный, а умный.
* * *
Человек — Ошибка!
ЧелОвек — ошибка Века, этой жизни,
Он, как накопит Ум, приводит весь мир к смерти,
Так было, и так будет.
Но не ной! Жизнь продолжается у Ода —
Для тех, кто её достоин.
Что делает Хозяйка, когда накопится грязь?
Она берёт сосуд Воды, на Огне греет Воду и моет.
Так и Од смоет тех, кто грязен от своих мыслей,
Но чистым мыслями даст силу стать богами.
Они начнут жизнь сНова! Не ной, Нов!
Рабами они там были падалью под лапами Лже богов Агов., а Еву его имели по полной в два пениса.. и рожали им Агам детей и оттуда род людей.. А мужчины спасли с их женщинами.. но их женщинам мало было одного пениса.. вот и открыли врата Скифам ...Ворвались Вои и разгромили богов Агов.. А посланцы их типа пророки прилетая гадили ...мало их душили гадов
Евгения Перова
Евгения Перова не папа а урод какой то через смерть сына грех победил ..ахуеть простите вырвалось
Адам! ? Был в раю...? Не знала этого....)))) ) Мож в Эдеме?!)))) )
Ну а где он сейчас! ? А?? ? По-моему именно там... в РАЮ!!!)))))))))
Доктор Guguцэ, а Вы знаете, шо церковь Вас скоро канонизирует?: -)))
Представляете, сколько народу Вы заставили судорожно листать и изучать Библию
в поисках цитат для достойного Вам ответа: -)))))
И будете Вы у нас таки Блаженный Гугуцэ: -))))
Пора так же подробно разобрать Камасутру: -))))
Kosanov Aidyn Примите и мой голос!Только если сейчас "Блаженный",то как же назвать после разбора Камы с утра?
Любовь Олейникова Гы:-))))для того жоп канонизировать,
надо сначала шлепнуть.
А я планирую жить оооочень долго!!!
Рад приветствовать Вас:-)))))
После того, как я в н и м а т е л ь н о прочитала в Библии КТО туда попадет, а еще внимательнее кто НЕ попадет, перестала стремиться. Шансов--никаких. Начиная с того, что женщина, познавшая больше двух мужей не в браке не попадет и ...еще кое-какие нюансы. :-)))
Костя Буtкевич
Ashot Eremyan Христиане отвергают доктрину переселения душ. Согласно взглядам христиан, душа проживает в теле одну единственную жизнь и со смертью тела, пребывая в бездействии, ожидает второе пришествие Иисуса Христа и Страшного суда, который должен решить её дальнейшую участь — вечное блаженство в Царстве Бога или вечные муки в аду ( т.е доказательство что люди не могут стать лучше изменить свою карму..к чему призывают арийские языческие верования.
Раннее христианство признавало доктрину реинкарнации с самого момента своего зарождения, вплоть до поместного собора Константинопольской церкви 553 года, когда было осуждена данная доктрина реинкарнации. Как видите ...опять ЛЮДИ решившие сделать христианство более жестоким, отвергли такую интересную форму развития..
Ashot Eremyan Ваши тела — их сожжет ли костёр или время гниеньем
Их уничтожит — уже не узнают страданий, поверьте!
Души одни не умрут; но вечно, оставив обитель
Прежнюю, в новых домах жить будут, приняты снова.
Так: изменяется всё, но не гибнет ничто и, блуждая,
Входит туда и сюда; тела занимает любые
Дух; из животных он тел переходит в людские, из наших
Снова в животных, а сам — во веки веков не исчезнет.
Словно податливый воск, что в новые лепится формы,
Не пребывает одним, не имеет единого вида,
Но остаётся собой, — так точно душа, оставаясь
Тою же, — так я учу, — переходит в различные плоти"

А вот тут все зависит от человека..т.е. если у тебя плохая карма ее можно изменить....и душа попадет ..в доброе место....
Адам был. И сейчас там. Wish you were here (Pink Floyd)
Андрей Пахомов
Я не знаю.... зачем.. но вот ..когда-то давно прочла о реинкарнации.... вот стихотворение Овидия греческий поэт. " Метаморфозы"....
Ваши тела — их сожжет ли костёр или время гниеньем
Входит туда и сюда; тела занимает любые
Мне эта философия больше нравится.... чем христианское утверждение
Христиане отвергают доктрину переселения душ. Согласно взглядам христиан, душа проживает в теле одну единственную жизнь и со смертью тела, пребывая в бездействии, ожидает второе пришествие Иисуса Христа и Страшного суда, который должен решить её дальнейшую участь — вечное блаженство в Царстве Бога или вечные муки в аду ( т. е доказательство что люди не могут стать лучше изменить свою карму.. к чему призывают арийские языческие верования.
Раннее христианство признавало доктрину реинкарнации с самого момента своего зарождения, вплоть до поместного собора Константинопольской церкви 553 года, когда было осуждена данная доктрина реинкарнации. Как видите ...опять ЛЮДИ решившие сделать христианство более жестоким, отвергли такую интересную форму развития. .
В аду плохо. Однозначно
.А в раю будет еще лучше, не так как раньше. И человек будет другим, можно сказать более "мобильным".
Серега Цуканов
А мы творца возьмем измором, как студент-троешник преподавателя на экзамене. Будем нудеть, пока ворота не откроет.
Любовь Савина
Не важно, как он там называться будет. . :-))) Главное туда, куда стремится душа.. в туда, где наконец-то сбываются все мечты и окружают тебя только по-настоящему близкие люди. .
И хотим интуитивно избежать того места, где ты ничто.
Саша Серенин
стремится попасть в книгу жизни
А что есть только крайности? Ад и Рай? Что, у вашего боха есть только черное и белое и больше никаких других цветов Радуги? Или кайф или боль, третьему недано? Или все или ничего????
Андрей...ся_) ... Пока еще третьего не придумали...Вот подал идею...)))))
Евгений Бурдуков У католиков ещё есть Чистилище:-))))
для богатого это шанс не потерять свою хорошо упакованную жизнь на земле
для бедного шанс пожить там так как богатый живёт здесь
Ильяс Валиев
Там еще много всяких плодов не пробованых осталось. Вот и попробуем
Shohruz Masharipov
МИрская жизнь это всего лишь малая толика всего бытия. Рай и ад это вечность. Ну в ад вы точно не захотите, будете стремиться в рай. а адама выгнали из рая из-за неповиновения Богу. Хоть у нас и есть разум по сравнению с животными, но мы ТВАРИ.
Krupnow Andrey
Денис Остапенко А что есть только крайности? Есть рай а есть ад, и все? Только черное и белое? И больше никаких цветов радуги?
Ты что-то сам себя запутал, тебе так удобно?