Религия, вера
Почему в Библии символ волка показан с негативной стороны -в чем животное провинилось перед Богом?
Волк существо плотоядное, и в древности любил побывать в хлеву ягнят откушать, а ведь агнец символ непорочности и света)))))
El'nara Utanova
Да! Вот если бы волк догадался мясокомбинат построить, а не лопал мясо сырым, то был бы благородным, как человек!
А за что его любить то? Зверюгу. Так и человека волку подобного.
Катя Пажитнова
За то, что он часть природы...
За то, что он создание Божье...
Библия это еще не Бог. Это пастухи не любят волков. А Бог любит. всех созданных им тварей.
библия берет суть взаимоотношений природы с челом, и вся она относительно духовного чела
Тем, что волк -демоническое животное и мне непонятно, почему некоторые ставят его морду в "аватар".
Олег Смагин
негодяи...
Владислав Сингаевский
Поставь шакала на аватар, тебе пойдет с такими суждениями
Там не только волки провинились. Животные делятся на чистых и нечистых. Ни одно так называемое нечистое животное не относится к своему дому ( планета Земля ) так, как венец творения...
в Библии он выступает олицетворением хищности и злобы; волк — это злейший враг пастыря, похититель овец (то есть людей как паствы) , воины «как от волков» защищают от врагов народ. Негативный аспект образа проявляется и в том, что волк чаще других животных выступает в качестве оборотня на юге и западе Евразии. В средневековой европейской культуре он олицетворяет злобу, жадность, похоть.
смотря что говорит о них Библия, часто там используются звери образно. посмотри, что за природа сейчас у волка, потом покумекай над теми местами в Библии, где о них написано, может поймёшь о чём там. Потом мне расскажешь