Так это давно было на момент написания, уже забылось. . .
Там даже Валтасар назван царем Вавилонии. (Хотя реально Белшаруцур был всего лишь полководцем, а царем при нем был Набонид).
Религия, вера
Почему в библии не сказано ничего о том, как человек приручил животное, изобрел каменные ножи и колесо, освоил огонь?
Чойгана Саин-Оол
И как это связано с вопросом?
Потому что библии это не касается. когда шумеры учили людей все это делать ..до исторические как бы времена. а ветхий завет вещает о зарождение нашей цивилизации.. после шумерской. библия она склонна искажать и мифизировать
Ветхий, еще раз прочтите. Есть там намеки.
Коростин Сергей
Приведи-ка цитату. Нет там намеков.
Toktogul Tashpolotov
Хм.. . Атеист заглядывает в библию...
Не ставилась цель написать обо всём.
Вы атеист. Вам ничего не написано.
Вообще человек не сам этому учился а Энки их учил всему=)
библия-это относительно молодой труд. до неё было написано очень много подобных.
Зачем это лишнее
Откуда они знали? Те, кто писал Библию, не занимались археологическими раскопками.
Человек изобрел каменные ножи и колесо, освоил огонь, т. к. в этом возникла необходимость вследствие выбранного им пути. Но он мог выбрать и другой путь -- не нарушать предустановленную Творцом гармонию и жить в идеально созданных для его блага условиях. У него была и есть свобода выбора.
Коростин Сергей
Это все домыслы. Где ответ на вопрос?
там об этом всём говориться.
Коростин Сергей
Где? Цитата?
Toktogul Tashpolotov
Читать то умеешь?
чего там то колесо изобретать, немного наблюдательности и можно заметить что круглое катится :) я смотрю, вас переполняет гордость за предков, которые научились пользоваться готовым) Вы записывали все свои достижения типа: "научился пользоваться чашкой без посторонней помощи"?)
Коростин Сергей
Глупый ответ. Ацтеки, майя и инки так и не научились пользоваться колесом. Вижу, вас переполняет гордость заи поверхностные ответы.
Для этого исторические книги есть. А законы Кирхгофа в справочнике физики написаны в разделе о электричестве.
А зачем там это писать? Религия изначально была придумана человеком для самоограничения. Благодаря религии мы соблюдаем законы (правила) и все "хорошо". А библия написана как своеобразный "закрепитель" веры в эти законы. Зачем писать в библии то, чем потом нельзя будет закрепить веру в эти самые правила?
бред)