Религия, вера

Почему в библии два светила - луна и солнце? Это узость вашего мышления или рабство догматов каменного века?

Если считать, что под первым светилом подразумевается солнце, а солнце как нам известно это звезда, то Павел, хорошо сохранил свои мозг в примитивном состояние, считая луну светилом (звездой) , ссылаясь на астрономический словарь БИБЛИЯ..
Jama85 Jama85
Лучший ответ
Библию тоже мы писали?
два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
!!
!! !!
Это узость Вашего мышления. Вы бы хоть открыли первую книгу Библии прежде чем высказываться. Не читали, а ерунду говорите.

"И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; " (Бытие 1:16)
Иван Schön
коглда писалась она! они еще незнали что земля для луны светиться так же как луна для земли! это отражение света. вот еще одно доказательство что билия нефига не умная книга.
А что, луна уже не светит?
«Да будут светила на тверди небесной [в пространстве небес, НМ] , для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды» (Бытие 1:14—16; Псалом 135:7—9).
Это с точки зрения земного наблюдателя.
Для Моисея, записавшее про это = это были самые крупные светила. А так - только они и влияют на жизнь на нашей планете, как - сами знаете.
Юрий А.
Узость?
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли" (Ис. 40:22)
Верующие уже тогда знали что Земля круглая)) )
а вы говорите узость мышления
Titleman Xx