этот шедевр создавался не на века, а на тысячелетия. и создавался он века. и переписывали его многажды в угоду церковным властителям
и были времена, когда простолюдинам не разрешали читать ее, потому дальше и не стали редактировать.
ведь при прочтении библии с включением разума и рассудительности кроме смеха и недоумения возникает устойчивое чувство недоумения и недоверия как в Иисуса, так и в его папуи дела их общие.
Религия, вера
Почему сценарий библии так плохо отредактировали с учётом будущих читателей, ведь по идее шедевр создан на века?
Жантасов Манап
Если человек,глядя на светящуюся лампочку смеется и недоумевает, то это психиатрия, хорошо если просто дурачек, но это вряд-ли.
потому что даже то что там однозначно написано в настоящем или прошедшем времени-
-"знатоки" умудряются истолковать как предсказания будущего.. .
и только на том основании, что слово "нави" перевели как -"пророк" ,в его нынешнем значении.
а не "страж"..
всегда найдуться люди которые смогут объяснить тот или инoй момент из библии
Если человек далекий от физики начнет читать учебник физики, тоже ничего не поймет. azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_soderganie-all.shtml
Бог не приспосабливается ни к кому. Мы джолжны приспособиться к его Слову.
библейские истории создали не писатели библии.
Они были придуманы в Древних странах Египта и Междуречья.
Т. е. этим историям скажем так 4-5 тыщ лет уже.
Не подозревали, что читать научатся :0))
* * *
Что говорю вам, о том разумейте:
Знаю, не все это смогут понять,
Благоразумные, добрые чада -
Как я желаю скорей Вас обнять!
Что говорю вам, о том разумейте:
Знаю, не все это смогут понять,
Благоразумные, добрые чада -
Как я желаю скорей Вас обнять!
Библия уже популярна не один век!
Что же касается Слова Божьего, Его понимания, то Оно понятно лишь Святому Духу, а также сынам и дочерям Божьим, в которых Сей Дух обитает.
Валерий Гусев
ага, ага и царствие божие заслуживает в первую очередь сирый и убогий, безропотный и глупый, больной и неимущий(потому, что никчемный),не думающий и слепо верящий в то, что ему скажут. готовый терпеть унижения....короче раб бессловесный, которому еще и сексом заниматься не рекомендовано.
почитайте Кассе, там об этом болееубедительно сказано.
какой у хронологии исторической может быть сценарий
Марат Самигуллин
Исторической это громко сказано, здесь больше присутствует жанр плохой художественной литературы.
тема интересная. Из "Теософского словаря"Блаватская: "Установлено, что вся "Книга Бытия" вплоть до смерти Иосифа представляет собой едва измененную версию Космогонии халдеев, что теперь повторно доказано с помощью ассирийских табличек. Первые три главы переписаны с аллегорических повествований о началах, общих у всех народов. 4-ая и 5-ая являются новой аллег. адаптацией идентичного повествования из тайной "Книги Чисел";глава шесеая есть астрономическое повествование о Солнечном годе и семи космократорах, взятое из египетского оригинала"Пэмандра" и символических видений ряда Энойхиойев (ясновидцев), -от которых произошла также "Книга Еноха".Начало "Исхода" и история Моисея есть повесть о вавилонском царе Саргоне, который жил (как сообщает такой пристрастный авторитет, как доктор Сайс) за 3750 л до Р Х, и жил раньше еврейского законодателя почти на 2300 лет. (см "Тайная Доктрина",2т, 870).Не смотря на это "Бытие"бесспорно является эзотерическим трудом. Она не исказила всемирные символы и учения, р духе которых была написана, но просто приспособила вечные истины к своему национальному духу и облекла их в искусные аллегории, постижимые лишь для ее каббалистов и посвященных.... "
Mama Boss
"слово Иегова или Jah-Eve,имеет основное значение-существование или бытие в виде муже-женского.Каббалистически оно и в самом деле означает как раз это и ничего более;и как неоднократно доказано,является чисто фаллическим.Так,26 стих в4 главе "Бытия" в его искаженном переводе звучит"..тогда начали (люди)призывать имя Господа",тогда как правильно"..тогда начали люди называть себя именемJah-hovah",или мужчинами и женщинами,кем они стали после разделения полов.И действительности это описано в той же главе,когда Каин(мужчина или Jah)"восстал против Авеля,своего(сестры,а не) брата, и убил его"(пролил кровь-в оригинале).Глава 4"Бытия"содержит,на самом деле,аллегорический рассказ о том периоде в антропологической и физиологической эволюции,который описан в "Тайной Доктрине",как 3-я коренная раса человечества.Далее в "Бытии" следует глава 5-я,в качестве маскировки,ибо должна следовать глава 6-я,в которой сыны Божьи брали в жены дочерей человеческих или исполинов.
Mama Boss
Ибо это представляет собой аллегорию,намекающую на тайну Божественных Эго,воплотившихся в человечестве,после чего эти бесчуственные расы"стали могущественными людьми....славными людьми"(6,4),овладев разумом(манас),которого у них не было до того.
а это как сломанный сенсорный телефон, сенсор барахлит за отсутствием новых образов, ну не актуальных с условий современной жизни, а вот механика - рабочая. )
так то=)
что посеешь, то и пожнешь=) сгусток народной мудрости, "ах ах да да ну ну да ну его"..никто ж не сеет=))
так то=)