Религия, вера

В Библии сказано, что Луна такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18).

Но Луна - не светило и оно не как Солнце. Луна твердая, а Солнце - плазменный шар, Солнце светит само, а Луна отражает его свет, как зеркало. Очевидно, что Библия не является откровением от всезнающего бога?
У меня есть просто решение этого вопроса. Просто нужно признать светилом каждую лысину.
Андрей Бибиков
Андрей Бибиков
34 479
Лучший ответ
не тупи.
Возьми стальной шар и направь на него свет лампы, а потом сравни как этот шар свет отражает и то что ты видишь ночью наблюдая за луной
Светлана Ледовская в первой главе библейской книги Бытия говорится о том, что библейский бог якобы сначала создал свет и назвал его днем, потом 3 дня происходила смена времен суток без Солнца ("был вечер и было утро"), а потом только на четвертый день творения он создал Солнце и Луну. Получается, что авторы Библии даже не понимали столь очевидную научную истину о том, что источником дневного света является Солнце. Современному человеку даже трудно понять, как можно отрицать или не знать столь очевидные вещи. Как можно не догадаться логически связать Солнце и дневной свет? Свет распространяется со скоростью 300 миллионов метров в секунду, он не может просто стоять на месте.

Понятно, что такая грубая ошибка не могла быть откровением от всезнающего творца мира, а представляет собой мифотворчество далеких от науки людей. Следовательно, библейский бог не существует.
..не всему надо верить ...
Anna Asatryan
Anna Asatryan
59 233
Луна - отражало
Библия и коран, и их прототип - тора, это поток лжи. Причём наглой.
Flora Кремлёва
36 349
У вас дети есть? Может вы малышами пытались что-либо объяснить? Наверно они вас таким умным считают...
Для тупых отсталых иудеев писалось.. они 40 лет кроме пустыни, нихрена не видели.. грубым ветхозаветным языком, по состоянию духа их шаломно/иудейского
На самом деле луна издает самостоятельное свечение подобно люминесцентному и ось света луны не совпадает с осью которую можно прочертить по отношению к солнцу, солнце не находится на оси которая освещает как вы говорите луну т. е. похоже что есть другое солнце или луна издает свое свечение независимое от того солнца которое вы знаете.
Луна не освещается Солнцем. Астрономы, похоже, слепы
https://www.youtube.com/watch?v=TWHrtZIviJo
https://www.youtube.com/watch?v=zImAyjevNX8
МД
Макс Дробот
20 632
Вася Шульга А я слышал что луна поглощает свет?
Если поискать в гугле то на первом ответе есть.
Пашенька, Святая Библия написана для умных. Подрастите для начала ))
а что Луна из сыра - так это мы и без Вас знаем ))
Ирина Федотова
Ирина Федотова
11 330
Для тебя, для плотского типа свинья, в Библии один смысл, пища для животных. Есть еще для душевных и духовных. Буква убивает свинью, а дух животворит Человека.
(КОРАН 71:15-16-17-18)
Неужели вы не видели, как Аллах создал семь небес одно над другим,
сделал луну светлой, а солнце сделал светильником?
Аллах вырастил вас из земли, словно растения.
Потом Он вернет вас туда и вновь выведет оттуда.
Игорь Сакович
Игорь Сакович
7 187
Да так и есть :) Вы что в своих мозгах запутались ?
Причем тут ваше понимание процесса ? )))

Похожие вопросы