Религия, вера
Библия. Что такое "Небесная твердь"?!И почему Бог поставил на ней Светило-Солнце, Светило-Луну и звёзды?!
Луна не является светилом, она только отражает солнечный свет. А вот небесная твердь действительно существует, поскольку когда наши ракеты при запуске взрываются, то основная причина - это удар о небесную твердь Это уже общеизвестно.
Твердь означает что-то утвержденное (например, небесные законы), надо изучать какой смысл имело это слово раньше, а не делать глупые выводы.
Есть семь планов космоса
И на каждом плане своя материя определенной структуры и плотности
Небесный - значит более высокий план.
Там материя более тонкая. Развертывание проявленного Космоса шло с высших планов на низшие (ниспадание духа в материю)
Поэтому сперва была создана "небесная твердь", т. е. более тонкая материя.
Всякое космическое тело сперва возникает на тонком плане, прежде чем пороявится на грубом плане
Небесный - значит более высокий план.
Твердь - воздушное пространство, или видимое небо. Происхождение тверди, или видимого неба можно представить так. Неизмеримо громадная масса первозданного водянистого вещества распалась по мановению Божию, на миллионы отдельных шаров, которые закружились на своих осях и понеслись каждый по своей отдельной орбите. Пространство, образовавшееся между этими шарами, стало твердью; ибо в этом пространстве движение новосозданных миров утверждено Господом на определенных и неизменных законах тяготения, так что они не сталкиваются между собою и нисколько не мешают друг другу в своих движениях. Вода над твердью, - это и суть новосозданные водянистые шары, которые потом окрепли, и с четвертого дня творения заблистали и заискрились вверху над нашими головами; а вода под твердью - это наша планета-земля, расстилающаяся у нас внизу под ногами. Все это еще носило название воды потому, что во второй день творения еще не получило прочного устройства и крепких форм.
Достойно внимания указание величайшего учителя Церкви, св. Иоанна Дамаскина, жившего в VIII веке. В ирмосе 3-ей песни 5-го гласа он говорит: "Водрузивый на ничесомже землю повелением Твоим и повесивый неодержимо тяготеющую...". Так св. Иоанн Дамаскин раскрыл научную истину за много столетий до того времени, когда она стала достоянием науки. "
СТРАННО НО СОЛНЦЕ И ЛУНА НЕ ПАДАЮТ ПО ВСЕМ ЗАКОНОМ ФИЗИКИ- ЭТО НОБЕЛЬ .тВЕРДОЕ ТЕЛО ДОЛЖНО ПАДАТЬ А ТУТ ВИСЯТ И ВИСЯТ
Тёмная материя?)
Это плотые слои