Религия, вера
а почему в библии не сказано кто придумал колесо ведь это сенсационное изобретение от которого пошел технический процес?
не главное ...да главное что Ной мондовошек на корабль протащил
Александр Прозоров
это не Ной, это собачки, обезьянки и прочие друзья человека
Это такое фундаментальное и простое изобретение, что автор народ.
для этого нужна библия другого плана, техническая, её видно утеряли при великом потопе, утопла бес следа как зайчики которых дед Мазай не выловил
Вы так рассуждаете, как будто бы там перечислены все остальные изобретатели.
Это не главное...
это были не евгеи
когда её писали.. евреи колесо ещё не изобрели вероятно..: -)..зато изобрели письменность..: -)..
У Бога они всегда были.. .
18 А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.
19 И когда шли животные, шли и колеса подле [них] ; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса.
20 Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных [был] в колесах.
21 Когда шли те, шли и они; и когда те стояли, стояли и они; и когда те поднимались от земли, тогда наравне с ними поднимались и колеса, ибо дух животных [был] в колесах.
22 Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.
(Иез. 1:18-22)
Евгений Аникин
Ужас какой!
Значит тогда ещё не изобрели.
Библия это не книга о технических прогрессов ..сколько их было и будет.. а о взаимоотношениях ..( тебя и Бога )