Религия, вера

Колесо Сансары это чьё изобретение? Я думаю, те кто захватил планету тщательно все проработали и продумали, не выпускать

души людей от сюда, а через Колесо Сансары возвращать обратно в эту юдоль или ферму страха, предварительно стерев всю память. Так все хочу спросить, не время для отчаяния, а что нужно сделать, что бы выйти из него, как это показал Сиддхарт Гаутама Будда, великий учитель, все кто в этом колесе, как в мясорубке, равзе не видите сами?
Natali Rimer
колесо сансары, безконечная череда перевоплощений не имеет жесткой привязки к нашей планете. существуют миллионы различных миров, как похожих на наши, так и сильно отличающихся от нашего. душа проходя через безконечное число воплощений, способна воплощаться и в других мирах. количество воплощений в отдельно взятом мире зависит от того усвоит душа определенный опыт или нет. так в прошлой жизни,к примеру, человек мог быть воплощен на другой планете и в другом теле(не исключено что не человеческом). сейчас на земле Враг искусственно создает условия для более сложного восприятия действительности и как следствие, наработки опыта. тем самым увеличивая число воплощений для последующего использования душ в качестве доноров энергии через страдания, боль и религии
Антон Тихонов
Лучший ответ
Сансара это не захват а добровольные последствия действий и бездействия автоматически :))))

Санса́ра или самса́ра (санскр. संसार, IAST: saṃsāra «блуждание, странствование») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».

Сансара — одно из центральных понятий в индийских религиях — индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме. Каждая из этих религиозных традиций даёт свои интерпретации понятия сансары. В большинстве традиций и философских школ сансара рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти. Например, в философской школе адвайта-веданты индуизма, а также в некоторых направлениях буддизма сансара рассматривается как результат неведения в понимании своего истинного «Я», неведения, под влиянием которого индивид или душа принимает временный и иллюзорный мир за реальность вообще.
Natali Rimer Сансара а не Самсара, это больше, чем захват.
Это придумка индусов. Не более.
Sergey Baranov
Natali Rimer Твои ответы мне не нужны
Там вон оно как всё было:
https://ok.ru/video/36407020161
Игорь Зайцев
Чертей
руби дрова,носи воду(*)

да-но,мы лёгких путей не ищем
____
Же
Артем Моторин