Религия, вера

Может ли Люцифер вновь стать Высшим и Возлюбленнейшим Архангелом по сценарию "возвращение блудного сына"?

Елдос Камиев
Люцифер умер в день своего гордячества и в мир родился сатана. Так что забудьте )))
Камилла Гимаева
Лучший ответ
Елдос Камиев Эх, прямо как Дарт Вейдер))...
Прямо метаморфоза, подобная той, что настигла Хоруса - Возлюбленного Сына БОГА-ИМПЕРАТОРА из Вселенной WARHAMMER 40.000...
Аналогии мои несколько глупы и простоваты... но мне нравится ход Ваших Мыслей!!!
Тот, кто Мог Бы вернуться, уже давно не ТОТ...
Тогда на кого убогии свои греххи списыввать будут, мол чёрт попутал.
Ecaterina Aleancicova
нет, его покаяние не предусмотрено и не предсказано
Как это возможно? Нет. Он же не может измениться, перестать быть гордым. Он становится только хуже. Змейка в Бытие стала Драконом в Откровении.
Михаил Соловов
Вернуться может если захочет, а на место Иисуса Христа сесть не может. Потому как всё покорено Иисусу Христу, кроме Того, Который покорил Ему всё.
Нет конечно. Уж лучше я стану.
Может он и есть давно высший и возлюбленный. Нам это дать не дано как и верующим.
А ему зачем? Променять статус второго бога-антипода на статус прихвостня?
=Gaddzzilla =/13\
бесы верят и трепещут, потому что изменить уже ничего не могут, а люди могут поверить в Сына Божия и спастись
правой кнопкой мыши на люцифера, заходишь в свойства, где написано Люцифер пишеш Высший и Возлюбленнейшим Архангелом. тогда он станет им по твоему сценарию
Нельзя! Это место зарезервировано за победителем данного проекта )))))))))))))))))))))))))))))))))
Какой смысл задаваться таким АБСТРАКТНЫМ вопросом, сами-то бесы этого хотят?
Думаю, что нет.
Как говорит Бог в книге пророка Исаии, "Мои мысли - не ваши мысли, и пути Мои - не ваши пути.. . Но как отстоит небо от земли, так отстоит путь Мой от путей ваших и помышления ваши от мысли Моей" (Ис. 55:8-9, по переводу LXX).
Mashenka **
Поздно. "Свято место пусто не бывает". Тем паче в родственных отношениях не замечены.
Нет, не может. Сатана (Люцифер) и его воинство -- падшие ангелы (бесы) -- уже никогда не покаются. Таково их свойство. В этом отличие Сатаны и бесов от людей, которые могут принести покаяние.