Религия, вера
Почему Бог изгнал Люцифера и лишил его чина
Лишение специального, воинского или почётного звания, классного чина и государственных наград, согласно статье 48 Уголовного кодекса Российской Федерации, является видом наказания, назначаемым за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учётом личности виновного. ))))))))))
Бог один, а все остальные его слуги и служат в любви или без неё.
На самом деле, до человечества не дошла подлинная история про падшего ангела.
А что Вы знаете о Боге? А кто такой Люцифер?
Ведь нельзя всю жизнь повторять чьи то сказки. Или Вас устраивает та информация о предмете размышлений?
Много тайн, но мало пути к их познанию.
Удачи
Много тайн, но мало пути к их познанию.
Удачи
бог он и есть бог, обладая всей полнотой информации он мог выбрать ту причино - следственную линию по которой Несущий Свет мог остаться его ближайшим помошником, но людям надо было право выбора, для духовного развития и получилось то что имеем
Термин-то употреблён этот - изгнал. Но давайте подумаем, как это было. Дьявол поднял восстание на небе, нашёптывая ангелам, что правление Бога деспотично (ну примерно то, что и сейчас говорят о Боге многие люди) , что вот если бы управлял он, то это было бы совсем другое дело. Как Богу было показать смущённым ангелам, что дьявол не прав? Если бы Он уничтожил его только за эти нашёптывания, ангелы бы ужаснулись такому шагу Бога (они, в отличие от Бога, не видят будущее заранее) . Бог оставил события развиваться своим ходом, чтобы дьявол проявил себя, показав своё истинное лицо. Но. Бог оградил территорию дьяволу, разрешив тому действовать только в строго отведённых местах (Библия: у дерева познания добра и зла) . И так было на всех созданных Богом планетах. И нигде, кроме земли, дьяволу не удалось никого склонить на свою сторону. Когда земляне, поверив дьяволу и предав Бога, фактически стали на сторону дьявола, тот и получил в распоряжение всю землю. Вот таким было "изгнание" дьявола. Кстати, сейчас вся вселенная видит, к чему приводит дьявольское правление. Теперь грядущее уничтожение дьявола ни у кого не вызовет никаких нареканий.
Нелегко сразу подражать Христу. Подражай сначала своим добрым соседям. Пусть это будет первой ступенью. Подражай добрым людям твоего народа. Пусть это будет вторая ступень. Потом подражай великим святым Церкви. Это будет третья ступень. И, наконец, подражай Христу. Это - вершина, на которую невозможно подняться одним рывком. Непрестанно трудись над своей душой, как трудишься над плодоносным садом, который легче всего зарастает сорняками именно потому, что плодоносный.
Свт. Николай Сербский
За неполное служебное сответствие и нарушение субординации.
напомню, лишь одна ипостась бога за "подставление щек", если по библии) ;)
Вы путаете понятия. Что должен был Бог стерпеть? Гордыню непомерную? Сатана захотел "сам властвовать и всем владети", и что ему надо было отдать всё на поругание? Прощается тот кто раскаивается, а как раз раскаяния в Сатане и нет.
Видать, ученик превзошёл учителя а тому стало завидно=)
Да просто документы были не в порядке.
Каждый из себя изгоняет его лишнее присутствие, приводит себя в соответствие с образом
и подобием .
На сколь мне известно, за то что тот не захотел преклониться перед человеком - так что проявления гордыни у Люцифера. Кстати, есть предположение что обезьяны - это попытка Люцифера самому создать человека ( еще одно проявление гордыни)
Aleks Xachatryan
Тогда человека ещё не было. Род людей был создан, чтобы восполнить ангельское число, ту самую треть, которую увлёк с собой Сатана. Творить что-либо Сатана не может, т.к. это только Божественное свойство. Каждый творец лишь в той мере, в какой причастен Богу. Враг в Боге больше ничего не имеет. И потому всё что он может - не творить, а искажать творения Это и есть зло.