Религия, вера

Почему от тех,кто в "рабстве","дурмане" (это цитаты неверующ.) ощущается больше доброты,терпимости?

Олег Дяченко
Потому что это рабы праведности, а не рабы греха.
Герман Банин
Лучший ответ
Отвечу. как атеист всегда открыто выражавший свою религиозную позицию, но никогда никого к ней не склонявший. Человеку верующему приходится соотносить себя с нормами морали его религии, и это пожалуй главная заслуга церкви. Отрицание Бога происходит в двух случаях: 1. от веры (разочарование в Боге) 2. от Знания (понимание бессмысленности Бога в природе) . Кстати "добрые и терпимые" христианин вместе мосульманином в своё время меня избили за религиозные взгляды.
Сергей
потому что они хотят твою душу получить через ласку
бойся ласкающего, раба божья
Потому что, при всех недостатках людей, - познавшие радость любви к Богу - рады и ближним своим и терпимы к ним, в отличие от неверующих.
наверное потому. что они понимают .что все вокруг суета сует и только вечное это любовь к близким.
Ксения Pershina
Во-первых, человек зачастую встает на духовный путь как следствие ощущения своей греховности, хотя процесс этого выбора может проходить и на бессознательном уровне. Если посмотреть с этой стороны, то грехи человека - его благо, так как приводят к более высокому уровню понимания. Кроме того, те, кто встает на духовный путь, выражает тем самым свое желание очиститься. И Бог постепенно раскрывает его подсознание - с целью очистить его. Это как ящик Пандорры. И из так называемых духовных людей начинает лезть всякая дрянь. Это часто бывает в монастырях и т. д. Учителя понимают этот механизм и помогают ученику ссправляться с этими энергиями (гнев, страх, раздражение и т. д.)