Религия, вера
Христианину можно врать?
Христиане выставляют очень много лживых и гнусных ответов. Например вот этот ответ: "0. القرآن والقمامة ، والكتاب المقدس هو الصحيح! 00. بالتأكيد أنا الله ، وهي ليست (ولكن فقط للمسيحيين وجود الله والمسيح هو الرب) -- أقول : اكتشف في الكتاب المقدس!" Перевод: "0. Коран фигня, Библия истинна! 00. Воистину, я, Аллах, которого нет (а только христианский бог есть, и Иисус господь) - говорю: исследуйте Библию!!1" ))) это конкретно показывает, что данный христианин лжец, не здоровый на голову клеветник, что у человека больное сердце.
Кому то нужно посеять межрелигиозную вражду, а на лице или аватаре не определишь, какой религии на самом деле, а провокатор ("шакал").может быть нанятым, кем угодно.
Начинать всегда нужно с себя. Перестаньте врать сами и жизнь улыбнется Вам!
Христианину нельзя:
1) ЛГАТЬ
Прит. 4:24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
Еф. 4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
2) ДОБАВЛЯТЬ К ПИСАНИЯМ
Прит. 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Но не чрезмерна ли ваша эмоциональная реакция и не сильнее ли было бы ваше обличение, будучи сказано спокойно? Например, так:
11/18. Кто может быть несправедливее того, кто возвел навет на Аллаха? Когда они предстанут перед Господом, свидетели скажут: «Это они оболгали своего Господа» . Да будет проклятие Аллаха над беззаконниками,
11/19. которые сбивают других с пути Аллаха, стремясь исказить его, и не веруют в Последнюю жизнь.
1) ЛГАТЬ
2) ДОБАВЛЯТЬ К ПИСАНИЯМ
Само христианство это болезнь на голову и правды в ней нет )))))))))))))))))))
Тут в ответах бывает одна мусульманка. Русская, принявшая ислам. Так вот, она постоянно пишет, что Библия искажена, что истина только в исламе, и что самые лучшие мужья-это мусульмане. А русские православные христиане все алкаши и наркоманы. Она плохая мусульманка и ей можно врать?
Врать вообще никому нельзя, никогда. По-моему это настолько очевидно, что не требует доказательств и цитат.
А вообще, христианство самая лучшая вера.. . Это по-моему....
А индивид не утрудился и на Aрабском изъяснился?!; )
И вместо торг оставить потребления и суда ближних,
Ислам побуждает Меня выяснять о делах Вечных?!; )
Значит вместо смиренной самоотдачи у Стоп Гуру,
Не Выше Шейxa в аллигории, но к Стопам - не Пойду?!; )
Значит не у меня гордыня возношения с вопросами
А как о придаться смиренно - так сразу позами,
Омар может придаться Аллаху не придавшись Пророку,
А Гуру - не Посланник вместо Пророка к Сроку?!; )
Так продолжим осуждения ближих, Пророк рад за "умму нынешнюю"?!;)
этот человек оглупил свою душу
нет. говорите всем правду (врать никому нельзя)
дело не в религии, а дело в том, что святость в которую верят люди оскверняют своими выдумками...
Вопрос стоит не совсем корректно. Действительно, христианину может соврать кто угодно, запретить этого христианин не может. А вот может ли христианин врать? Однозначно нет. В своем первом послании Иоанн пишет: Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; Таким образом в лжеце нет истины и Царство Божие он не наследует. Но вопрос гораздо глубже, лжецом является не только тот кто говорит ложь, но и тот кто заповеди не соблюдает! А христианин не тот кто себя таковым называет, а тот кого Иисус таковым считает. Берегитесь, лжецу ничего не стоит назвать себя христианином, но поступать как христианин он не будет. Узнавайте его по делам его.
Илья не нужно наговаривать. Мы живём согласно Библии, а вы согласно Корану. Это не одно и тоже. У вас свой путь познания Бога, у нас свой. Никто не навязывает своего мнения, но имеет право высказывать относительно своей веры. И каждый сам решает, где для кого находится истина.
Творцу противны лжецы, любых конфесий. В Священном Писании говориться, что должны говорить всегда правду (Захария 8:16).
Такое поведение показывает насколько у него близкие отношения с Творцом. (((
Иисус - не господь!
а врать можно, всё равно максимум что тебе будет после смерти - это твоё тело засыпят землей, а потом его сьедят жучки и червячки, а через тысячи лет, твои остатки найдут и поставят в музей с табличкой "Этот мудак верил в бога! Ха-Ха-Ха"
Бог ненавидет ложь. сатана есть отец всякой лжи, и если человел лжёт, то он исполняет волю дьявола. А значит лжецы Богу угодить не могут, и царства Божиего не наследуют.
НЕТ!!!! В Матфея 5:37 говорится :Пусть ваше слово да означает да и ваше нет нет, а что сверх этого уже от Злого. Первый кто солгал -Сатана Дьявол. Что плохого в неправде
Рассмотрим, какой вред может причинять неправда. Ложь порождает недоверие между супругами и членами семьи. Распространение непроверенных слухов вредит репутации людей. Из-за нечестности на работе растут производственные расходы и, как следствие, повышается стоимость изделий. Обман при уплате налогов приводит к тому, что власти недополучают средства, необходимые для предоставления услуг населению. Ученые, прибегающие к искажению фактов, губят свою карьеру и портят репутацию солидных учреждений. Из-за мошенников, сулящих доверчивым вкладчикам быстрое обогащение, люди лишаются сбережений или оказываются в еще худшем положении. Понятно, почему в Библии среди того, что мерзко перед Богом, упоминаются «язык лживый» и «лжесвидетель, наговаривающий ложь» (Притчи 6:16—19).
Ложь может причинять вред как отдельным людям, так и обществу в целом. Лишь немногие могут отрицать это. Почему же люди продолжают намеренно говорить неправду? И всякая ли неправда есть ложь? Ответы на эти и другие вопросы мы рассмотрим в следующей статье.