Религия, вера
сводки новостей.От них больше пользы(информированность),или вреда(беспокойство,стресс)?
Новости, это реально статистика сатаны, кого убили, где взорвали, мать убила дитя.... Пользы ноль а вреда полные горы. Дьяволу это только на руку, он этого только и добивается чтобы люди больше озлоблялись друг на друга. И истребляли самих себя.
о христианах написано в самой библии
Я смотрю но редко. Нужно же знать, что в стране происходит.
Извините, что встреваю как неверующий, но телевизор я вообще не смотрю. Честное слово! Исключение: «Ледниковый период» .
Ибо телевизор есть ушат грязи. А дерьмо есть неохота.
Так что про новости из телевизора мнения не имею.
Новости узнаю из «Эха» . А там они начинаются одинаково: «Столько-то человек погибли и столько-то получили ранения в результате ...». Говорят, что эти новости вызывают выделение эндорфинов и прочих гормонов удовольствия, потому что радиослушатель в это время думает: «Хорошо, что не со мной такое произошло! »
--
Польза от новостей есть, информируют они НЕСКАЗАННЫМ: что Солнце гаснуть не собирается, Земля по-прежнему равномерно вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, атомную войну нам не объявили и т. д. Поэтому достаточно послушать их один раз утром. Я не понимаю тех, которые ЖАДНО ловят новости несколько раз в день.
Вреда, как мы выяснили выше, от них никакого нет, одна только польза (для настроения и самочувствия) .
Для ума и души от новостей пользы никакой. Для пользы такого рода я лучше почитаю что-нибудь по биологической систематике: какую ветку от дерева систематики отпилили и куда воткнули.
--
новости смотрю, когда в нете вхожу на почту. Иногда от таких новостей действительно сердце щимет.
Информация, это факты. Их еще переварить надо.
Смотрю, когда время есть, интересно)))
Их нужно смотреть для информации и анализа.. . А зарывать голову в песок - это удел страусов...
Всё зависит от человека. От его отношения к происходящему.
Во-первых, конечно же, новости дают человеку информированность.
Во-вторых, человек может по-разному относиться к происходящему.
Он может зациклиться на себе, поддаваться стрессу от неготивных новостей и завидовать хорошим. Может обвинять Бога в случае катастроф и благодарить случайность при чудесном спасении кого-то.
А может расширить вектор своего сознания, молиться за пострадавших и погибших, и благодарить Бога при хороших новостях. Радоваться при узнавании новых достижений людей и чужом счастье. Учиться на чужих ошибках и находках. Видя страдания других людей понимать, что должен более чутко относиться к ближним и радуясь при виде чужой радости, разгораться деятельным стремлением умножать подобную радость в сердцах своих близких.
Иными словами, новости могут приносить как стресс, так и становиться постоянным поводом для молитвы, источником смягчения сердец, мудрости, любви.
в основном спортивные
телевизор не смотрю. если что заинтересует - в интернет.
Страх в неведенье
Телевизор-это вообще парализатор ума, а уж сводки-сплошной негатив и паника.
многое новое - хорошо забытое старое! пользу можете прочувствовать - что происходит внутри !
если на душе мир - польза
если мира нет - вред
если на душе мир - польза
если мира нет - вред
тебе показывают как в мире плохо, и ты думаешь "а у нас же все спокойно, все хорошо, вот какая страна то у нас замечательная"...
И то и другое и третье. Я люблю смотгеть новости они подтверждают Б. пророчества. Прчитайте 2Тимофея 3:1-7и сами это увидите. Спокойной Ночи! Неутомимая птаха