Религия, вера
Какая польза и какой вред от масонов? Кто они вообще такие? Только обосновывайте
http://ikstube.at.ua/blog/znanija_illjuminati/2011-02-15-1112 ) там и про масонов есть
Отвлечь, со влечь и обмануть.
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих души той, или иной, зрелости.
В масонах те, кто носит души доросшие (дозревшие) до понимания и принятия масонства.
"Мамы всякие нужны".
Мне лично никакой и никакого.
Те кто много знают, но служат силам тьмы. Ведь раскрой они свои знания или перестань их использовать, то лишищься власти, а от собственной власти не многие готовы отказаться.
Никакой пользы или вреда. а все слухи и мифы о массонах раздуты самими массонами для придачи таинственности своего сообщества.
Ирина Жукова
не факт
Масо́нство (франкмасо́нство, англ. Freemasonry, фр. Franc-maçonnerie) — этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Название масон или франкмасон происходит от фр. franc-maçon (англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик. Основной версией происхождения масонства считается версия о происхождении от средневековых корпораций строителей-каменщиков, однако существуют теории о более древнем происхождении масонства, начало которого выводится от орденов тамплиеров.
Вики в помощь.
Масоны незнаю но США и Россией правят евреи, так же евреи банками даже на Южном полушарии.
Михаил Пидяш
1. А я и не говорила, что целые группы людей все плохие. Я индивидуально подхожу.
2. По IQ не суди - это всего лишь умение решать головоломки.
3. Честно говоря, мне плевать на масонов, но ты обещал мне смертоубийство за вопросы о них. Интересно же было проверить. Пока жива :)
легендарным покровителем является архитектор и строитель Храма Соломона Адонирам... по преданию потомок Каина.
в дальнейшем иногда его образ заменял последний гроссмейстер ордена тамплиеров (храмовников) Жан де Молле.. .
оба были казнены...
не надейтесь что тут вам кто то ответит на этот вопрос нормально. только опираясь на слухи или прочий бред
Это те, которых показывали в фильме "Широко закрытыми глазами". Или все-таки нет?
типо секта евреев, которая правит миром
Скрытые сатанисты
польза есть ограниченному кругу лиц (меньшинству) ,а вреда идет большинству. Хотя они прикрываются благими целями, те средства, которыми они хотят их достичь мне неприятны
- Все их символы, ритуалы," тайные знания",закрытость организации и пр. это их способ самосохранения и придания некой изотеричности этому инструменту властолюбивой, паразитарной ОПГ.
- Все слухи (утечки) и мифы о массонах раздуты самими массонами для придачи таинственности своего сообщества, и отвлечения внимания от того, что это обычные государственные преступники, для государства в котором они действуют.
- Масоны по своей сути являлись агентами еврейской ростовщической ОПГ и, выполняя установки сверху, подрывали национальные интересы своих государств.
- Каждая масонская организация создаёт все необходимые предпосылки еврейской революции. Это действительная цель масонства, созданного для вовлечения гоев в процесс своего самоуничтожения.
- Евреев, живущих среди многих народов в национальных государствах, подключают к "процессу" через сетевые структуры (еврейские общины, религиозные иудейские организации, центры, фонды," общественные" еврейские организации, СМИ и пр.) созданные в каждом государстве и управляемые еврейской ростовщической ОПГ.
Еврейская революция имеет в виду уничтожение всех классов постепенно, общества и народа в целом.
В процессе революции уничтожается национальная элита и пассионарии, а в случае захвата евреями власти, начинается уничтожение среднего класса, лишая его работы, и малоимущих повышением налогов, цен и тарифов.
Маруська Драко
Не орел ты, васисуалий, не орел. Такую ахинею несешь. А ведь могут поверить, еще бы протоколы протицировал. Смешно и грустно