Религия, вера
Как , хоть один день прожить Праведно?)
Безгрешных, на этой земле нет! Главное не как прожить хоть один день праведно, а осознать, что ты сделал не праведно, раскаяться и обдумать, как сделать, так чтоб этого больше не повторялось.
перестань думать о грехе и праведности. это идет от тщеславия.
Праведность неправильно понимают, поэтому одним кажется, что они уже праведны. а другие говорят, что праведность это что то невозможное. Нужно понять секрет праведности, который включает в себя несколько ключей при знании которых мы будем угодны Богу. Первое то, что "Нет праведного ни одного, все согрешили",-это для того, чтобы не делали своих попыток сделаться праведными своими усилиями. Тогда как вы спросите можно достичь праведности? Вопрос закономерный но неправильный. Теперь берем второй ключ:
Рим 5.19 так и послушанием одного сделаются праведными многие.
2Кор 5.21 чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Рим 3.26 да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
Рим 1.17 как написано: праведный верою жив будет.
Флп 3.9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона,
Флп 3.9 с праведностью от Бога по вере;
Богу не нужна наша праведность, потому, что самостоятельно человек не станет праведным. если будет специально соблюдать заповеди, потому, что делами закона не оправдается ни одна плоть. нужно держаться Христа в вере и быть найденным в Нем. Без покрытия Христом нас как одеждой бесполезно, пытаться что то делать, нужна вера исполненная верой пребывающей на кресте. Если мы верой пребываем на кресте, то мы находимся в воскресении, а если в воскресении, то и в вознесении на третьем небе, не сами по себе, а внутри Господа, если верим, как было описано выше. Для этого нужно отвергнуть себя со всеми желаниями по плоти и даже желаниями по плоти исполнять заповеди без движения духа. Если это понять, то не будет напрасных движений и вы будете водимы Духом, прежде находящихся в наполнении Духом. Без Христа не пытайтесь что либо делать, исполняйтесь Им призывая Его, и праведность будет течь через вас рекой.
Флп 3.9 с праведностью от Бога по вере;
Делай добрые дела, никого не огорчая.
Александр Петренко
А, если ,за добрыми делами стоит лицемерие? Вы таких не встечали?
Почитайте Евангелие, Праведность это дар, в который облекаемся приняв Христа своим Господом и спасителем, это та брачная одежда, в который мы должны будем явится на брачный пир, потому надо бережно отностится к этому дару, и очищать сердце, и противостоять греху .
А ты откажись от своих желаний
праведно живут только старые монахи в далеких монастыря