Религия, вера
Можете ли вы хоть один день прожить по Евангелию, соблюдая все заповеди?
я думаю можна но это очень сложна, так как наша жизнь этого не позволяет нервы, суета, хлопоты, и все таки срываешься и нарушаешь.... но если постораться думаю 1 день можна
А зачем мне это делать. Я хочу жить по своим заповедям.
почему хоть день, а не всю жизнь? ветхий человек не сможет, дети Божии так и живут..
Александр Дорощенко
Вы никогда не осуждаете, не гордитесь, не объедаетесь, не превозноситесь, всегда добры и милостивы... В вас только добродетели? Вы Божия дочь, а все другие ветхие люди?
Да хоть десять. Обе и соблюду.
Бог Иегова никогда не требует от нас больше, чем мы можем сделать (Второзаконие 30:11—14). Он знает наши возможности и ограничения лучше нас самих (Псалом 102:14). Более того, Иегова может дать нам сил, чтобы поступать правильно. Апостол Павел написал: «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13). Чтобы помочь тебе все претерпеть, Иегова даже может наделить тебя «силой, превышающей обычную» (2 Коринфянам 4:7). Пережив немало испытаний, Павел мог с полной уверенностью сказать: «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:13).
Александр Дорощенко
Господь сказал - тот любит Меня, кто соблюдает заповеди мои -, Вы соблюдаете?
Совершенным человеком был только Иисус.
7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Aubasheva Laura !!!!!
а для кого повеление "Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."??))
могу но не хочу)))
можем жить по духу.
в самой сущности человека уже заложены грехи
Александр Дорощенко
Да, мы греховны и поэтому соблюдать заповеди для нас очень тяжело. Каждый день осуждаем, объедаемся, завидуем, обижаем кого нибудь, не любим , не проявляем доброты... Но хоть один день попробовал ли ты жить по Евангелию?