«Тогда Петр открыл уста и сказал: „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“» (Деяния 10:34, 35).
Позже апостол Павел подтвердил это, ясно показав, что этническая принадлежность человека не имеет никакого значения в христианстве (Колоссянам 3:11).
Религия, вера
Иисус Христос не только для одного народа,но и для всех людей.Почему говорят,что Христос только для евреев?Зачем
Он считал себя Мессией согласно иудейским пророчествам, который приходит именно к евреям для спасения, а потом уже к другим народам.
Перед Господом все равны ( мы все дети его) и Господь для всех один....
согласно сказкам он пришел спасать своих, а они из него сделали политтехнологии
Ибо так возлюбил Бог мир (не только евреев! ) что отдал Сына Своего единородного дабы всякий верующий в Небо не погиб но имел жизнь вечную! Христос пострадал за всех нас! Как Он может быть только для Евреев? зачем тогда Он умирал за меня?
Евреи - светильник для народов, христианин светильник для людей, и то и иное однако звенья одной цепи, исполнение одной Воли . Не Христос для евреев только, хотя для них во первых . для нас во вторых) , но евреи для всех и Христос для всех уверовавших в Бога !
слова иисуса «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).
Надеюсь ты осознаешь, что Гуру такие вопросы не должны задавать...
Это не правда Бог один и он создал всех нас. А говорят, наверное, из-за тщеславия. Иисус Христос говорил идите и пропаведуйте всем и не даром же Бог даровал апосталам говорить на всех языках?