Религия, вера

Кто переходил из одной религии в другую-почему?

Что вы подразумеваете под словом религия? Атеизм это тоже религия.
Ирина Богер
Лучший ответ
почитай про Генриха 4 французкого (можно у Дюма) про Константина Великого Владимира Красно Солнышко, кажется все понятно. Политика-с, власть, тут и маму ипапу продаж и отправиш на небеса
Я из Христианства в Родоверие. Слишком много вопросов и сомнений было в Христианстве для меня. Слишком уж Библия была чужда мне хоть и прочитана. И слишком много вопросов и нареканий вызывала своими писаниями.
Да, все считают, что их религия и есть истина!
Христиане, Мусульмани, Иудеи и даже племя маленькое африканское племя считающие своим богом жабу, уверены что они правы. Люди обычно делают и повторяют то что они видели с детства, чему их учили отцы и деды.
Но если родители человека, к примеру, покланялись бы корове и или какому то высеченному изображению (как христиане) , куску дерева, камню (буддисты) – то если он своим разумом поймет, что поклонятся и просить у того, кого ты сам и создал (нарисовал, смастерил) это признак идиотизма и слабоумия, что разумный человек не может принять это в принципе, если в этом случае человек решится поменять религию своих предков то это правильно и обоснованно.
Рекомендую поближе ознакомится с Исламом! Удачи!!!
Андрей )))))
Мой друг был кришнаитом (может до этого еще кем то) , потом я его пригласил в молодежный христианский лагерь, там ему очень понравилось, он впервые пережил Бога в своей жизни. Он покаялся в своих грехах, Бог (конечно) простил его, и вот он живет новой жизнью, христианин. Год назад женился на христианке, живет счастливой жизнью (не без проблем конечно) . Ну вот!