Религия, вера

Знаете почему люди переходят из одной религии в другую??? +

Человек, сильно нагрешивший будучи христианином, понимает что христианский бог его уже не простит, христианского рая ему уже не видать и принемает ислам. А те кто накосячил во всех религиях, становятся атеистами.
Логика железобетонная.. . Только это больше похоже на недобропорядочного заёмщика, нежели на религиозного человека. =) Взял в долг у одного, не отдал, пошёл к другому - та же ситуация, а потом больше не верит в займы.

Вообще, если человек прыгает из религии в религию, то верующим его слабо можно назвать. Один раз перейти в другую религию - можно понять. Н-р, в детстве тебя никто не спрашивает, хочешь ты, чтобы тебя крестили или нет. И, взрослея, ты осознаешь, что веришь в другого Бога, и это понятно, что ты идёшь к нему. Но вначале православным, потом католиком, затем протестантом, потом мусульманином, буддистом, и напоследок саентологом или мормоном - это бред.
Руслан Стародуб
Лучший ответ
Все проще - масла в голове не хватает. А в христианстве как раз самое безлимитное косепорство - главное, каяться чаще во всем.. И - вперед, по-новой..))
Hurshed Mirzoev
Ну ты парень с опытом, потому и знаешь. Вот видишь сам спрашиваешь, сам отвечаешь.
ну пока с момой не переспишь и папе омлет не зделаешь щитай ты не атеист! ))))) нормально?
Ольга Каргополова Капец у тебя фантазия!!!
Ты больной человек)))
нет
Денис Кучерян
на мой взгляд, вы уже ответили на вопрос! !
p.s. атеистами становятся в результате осознания отсутствия бога, а не в результате страха перед ним!!
там теплее и лучше кормят
бред
как маленькие дети верят в деда мороза, так взрослые верят бога. бог- это вера в жизнь после смерти, это запреты, всемирный общий закон и устав жизни для всех.. переход из одной религии в другую что бы спрятаться от грехов бессмысленен, если даже предположить что бог есть то в любой религии он един, как в исламе так и в христианстве и от него не спрятаться. совершенные грехи независимо от религии не исчезают, наша память и совесть с нами до конца жизни, все сделанное нельзя изменить.
**
*-_Саня_-* *