Религия, вера

Почему те кто был Христианином переходят в другие религии? Не до конца поняли суть жертвы Христовой?

Это закон жизни. Почему не все финишируют первыми в беге? Почему некоторые сходят с дистанции? Почему не только победители существуют вообще? такова жизнь. "Много званных, да мало избранных". Насчет "не до конца поняли" - вряд ли. "Не захотели до конца понимать" - это ближе. Лень-матушка, раньше многих из нас родилась. Стадное чувство, желание выделится, лень - вот что заставляет сперва грешить, потом искать оправдание своим грехам в критике того, что грешить тебе не дает, потом искать нового шанса еще где-либо.
Юлия Зенченко
Лучший ответ
А велика ли жертва была и была ли она вообще? Никаких веских и объективных оснований полагать так нет. Да и уныло в этом христианстве.
Айкоша **********
Наверное, не поняли вообще. Потому что меняют религию благодати на религию закона.
Юлия Чернышова
Мозгу надоедает однообразность. Если бы христиане, какие "ивенты" устраивали, то обошлось бы вообще без потерь в пастве.
Смотря в какие религии. В христианстве ценной является только этически нравственная составляющая (Нагорная проповедь) , все остальные догмы не выдерживают критики.
Они поняли, что за свинью им подставили.
Олег Суханов
Точно!!!)))
Причин много.
Сашко Комяти
они небыли значет хрестианами, думаете те, кого родители похрестили и он красит яйца на пасху, уже хрестианин по умолчанию?
потому что внимательно прочитали библию и поняли суть христианской философии
Паша Корчагин
Нет такого и не будет. (если истинный христианин, а не названный христианином)