Религия, вера

Как вы понимаете суть Жертвы Христовой?

Ruslan Sultanov
В двух словах объяснить трудно, послушайте лекцию вот здесь http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/
Одиннадцатая лекция в первом блоке. Да и вообще если интересуетесь христианством - послушайте лучше всё.
Юрий. К.
Лучший ответ
Бог сам себе принес человеческую жертву своим сыном, который являлся частью его самого для того, что бы самого себя умилостивить и снять наказание с людей, которое он сам и назначил, спровоцировав этот грех. Причем, грехом сам это впрямую не назвал и сказал, что сын за отца не отвечает, то есть грех отца не несет. Не слишком сложно?
Ольга Мытник Только христиане,я верю,в этом могут разобраться...
Суть в том, что вместо того, чтобы жить в небесах пришел учить неадекватных человеков... .
То что было для него сокровища, полученне от Отца, топталось неадекватными людьми.
Это было страданием бОльшим, чем физическая смерть.
Выдача духовных знаний человекам была незаконна.
И потому следствие страдания и смерть.
Духовное Учение Христа очень сильно ускорило эволюцию человечества и тем самым спасло множество душ.
Принял на Себя наше наказание за грех, и тем оправдал.
Farrux Muminov
Ruslan Sultanov А умирать то зачем?
А, в чем жертва. Распять и то не смогли. Теперь мучаются. Евреи везде ищут преследования.
Ирина Кузина
Ruslan Sultanov Попрошу не вмешиваться.
Валерий Перепелица Может надо было 5ть раз..как грится понадежнее!!
он показал нам пример как НАДО с ними
Валерий Перепелица Хм..интересная мысль однако..!
Суть жертвы? Это жертва любви.
Валерий Перепелица Хм..жертва собой?..ради любви??..не многовато ли вопросов?
" закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "(от Иоанна 1:17)
Закон предусматривает плату. Сколько не молился и не постился и не плакал Давид после того. как заболел первый ребенок Давида от Вирсавии. ребенок умер. потому что закон гласит :"душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу. " (Второзаконие 19:21)
Благодать . благодаря искупительной жертве Христа. уплатившего за нас. предусматривает прощение через покаяние :"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
М6
Махх 63 Rus
Ольга Мытник Слова,слова... А дело то где?!
Без этого сюжета новая религия лишилась бы привликательности, т. к. вызывает жалость и сострадание. Писали неплохие для того времени психологи.
Длинный язык был.. . а ум - короток...
Damyskhan Kumar
Ruslan Sultanov Вы наверно умней всех в своем подъезде.
евреи распяли его, как лжепророка в жертву богу яхве, на еврейский пейсах, он пожертвовал собой чтобы спасти евреев, а они переложили свой грех на остальных -так появилось христианство
Для искупления грехов человеческих.
Марина Бусина
Валерий Перепелица Его люди то просили об этом?
Я так и не понял за всю свою жизнь! Ничего не изменил, а только все ухудшил в мире. Мне его искренне жаль за бесполезную жертву!
Валера Шубкин Когда Иисус нес свой крест на Голгофу, сказал плачущим о Нем. Не плачьте обо Мне а плачьте о себе и о детях ваших . Может за вас Он и бесполезно пострадал,но не думаю,что это для вас конец ,вы осознаете, что нужна перемена и искренне себя жалеете, да благословит вас Господь!
План Божьего спасения. Грех порождает смерть и чтобы победить грех нужно победить смерть ти Христос как заместитель победил. Только Христос победил вначале смерть не физическую. а духовная. которая основа физической смерти и ведет к ней. На кресте сразу и грехи были побеждены-взяты на Христа и вознесены на крест и вручены обратно источнику грехов-сатане-КОЗЛУ. НО ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ ОГРОМНОГО СПИСКА КОТОРЫЙ ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ.
Игорь Макаров
Викуха Масловская А есть ли у нас план,мистер Фикс?!
Валера Шубкин Ну зачем так грубо Козлу!? Даже Иисус сказал просто, Да запретит тебе Господь! а вы ...
Адам согрешил против Бога и был изгнан из Рая . Тем самым Адам совершив грех потерял отношения с Богом! Мы, потомки Адама унаследовали от него грех смерть и несовершенство.
Иисус искупил этот грех, предоставив людям возможность приблизиться к Богу через
принесённую искупительную жертву !
Человечество приобрело надежду на благословление Бога и на вечную жизнь !
Люди идущие по стопам Иисуса получат свою награду !
Если коротко и своими словами то Адам с Евой отказались от Создателя (источника жизни) , поэтому они лишились совершенства (стали смертными) и добровольно стали рабами Сатаны. В этом рабстве и родились все их потомки. Такое наследство мы получили от нашего прородителя Адама - "потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей... "(Римлянам 5:12). Иисус выкупил нас из "рабства" смерти, "заплатив" своей совершенной жизнью (цена должна быть равноценной, потому что Адам был совершенным) . Мы можем воспользоваться этим выкупом и получить в наследство от Иисуса вачную жизнь - "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"(1Коринфянам 15:22).
Отменить жертвоприношения, победить грех во плоти, победить смерть во плоти, явить любовь человекам!
Викуха Масловская Может и хотел этого - только ничего не вышло...
через раны открылись каналы.... через каналы смерть идет на смерть
Викуха Масловская Сам то понял?!