Религия, вера

Почему так много версий христианства

ведь Христос принес одну Истину, а на плюрализм мнений?
Истина и так одна, как и Церковь Христова Апостольская Православная, тоже одна, но а кто по человеческому разумению откалывается или же протестует, они сами себя от Тела Христова отрезают.
Alex .
Лучший ответ
Чтобы всегда можно было это подключить.... в борьбе "за правое дело", инструмент управления массами..
Василий Ропчан
Чтобы Одно в разных флаконах - широкий ассортимент.
"Сколько людей, столько заблуждений. "
Ольга Орлова
Истина Одна, - но понимание ее разное ...

1Кор. 11:19 Ибо надлежит
быть и разномыслиям между
вами, дабы открылись между
вами искусные.
Евгений Лещев
Религия как соцальный институт - мощнейший инструмент и сейчас, а тысячу лет назад - тем более. И выбор гос. кофессии всегда был выбором скорее политическим.
На мой взгляд, под церковными расколами и количеством толкований всегда прежде всего экономика, а уж затем богословие.
Христианство - это пирамида. И чем у неё больше низовых ячеек (сект) , тем она крепче стоИт и дороже стОит.
Вавилова Алена
потому что диавол сеет плевелы
Xxx Boss Xxx
Библия так скомпанована, - истина с вирусом
ВИДИМО, ВСЁ ТАКИ ПЛЮРАЛИЗМ.
Роман Каель
каждая считает себя ближе к Богу
Конфетка )
Зачем клевещите? Христианство одно. Это конфессий несколько... но для дела Божьего это не помеха!
Наталия Студницкая Не все католики и православные согласятся с вами. Кроме того, я ни на кого не клевещу. Нехорошо обзываться
Потому что мого наций со своим мироощущением.
Davles Isakov
Потому что Католики и христиане начали спор святой дух у отца или у сына и отца)) ) хмм.... вообще не точное писание и женская логика разных людей в некоторых мелочах разошлась вот и пошло например я верю в бога крещеная в церковь хожу но не считаю нужным носить крестик мы не язычники что бы носить талисманы
Ruslan Ulsaitow