Религия, вера

Вообще-то я догматике предпочитаю знание. Отсюда вопрос: Достойно ли христианина, при предложение узнать другую точку з

Узнавая чужую точку зрения, человек либо утверждается в своем, либо находит логику в новом. И нет ничего плохого в том, чтобы узнавать чужое мнение. Отвратительно общаться с человеком слепо уверенном в себе любимом и затыкающим своим бахвальством рот собеседнику.
Лучший ответ
Рабам Господним молиться пристойно, а не в делах Господних сумлеваться.. .
Назвался "рабом"- будь добр "ж.. пу повыше" в церковном экстазе.. . и никаких
сомнений...
Слепость
право на собственное мнение есть у всех, целью цивилизованных диспутов и дисскусий является не взаимосогласие, а взаимопонимание, однако это не говорит о том что вы сможете знаниями доказать христианину что он "неправильно верит", выслушать можно и сказать - имеете право и все.. . только зачем вам это? здравомыслящий подход к христинству дает как раз большую свободу выбора, но есть действительно догматы, они не вызывают недоверия, это сродни тому что доказывать кривизну прямой, хотя и это можно если очень захотеть.. . вопрос опять таки - зачем? если человеку все понятно и очевидно...
Быть религиозным - это добровольное ограничение. Это удел СЛАБЫХ. Это как устав, когда думать - запрещено. Ваши искания могут придать Вашим убеждениям новые силы, а могут подтвердить фразу, выбитую на кольце Соломона: Пройдет и это. Чтоб Вы не думали и куда б не шли - и это тоже пройдет. Так чего бояться? С Богом в путь к познаниям! И почитайте Ошо, старо, но не приходящее.
это значит не иметь суфлером Святого Духа.
А ему это надо - другая точка зрения?
Елена Пак
Христианина в первую очередь должно интересовать чем живет его ближний. Иначе он думает только о себе.
Леша