Религия, вера

Индия - Мать всех Религий ?

Анар Юсифзаде
Древняя культура Индии привлекает умы
миллиардов людей на нашей планете.
Ведические Писания насчитывают более 5000 лет!
Это кладезь мудрости и знаний о Боге.
Алёна .
Лучший ответ
Я так не думаю
В Индию религию тоже привезли
На мой взгляд все религии или основы религий идут от древней Атлантиды и Гипербореи.
Думаю из Атлантиды йогу привезли в Древний Египет, а оттуда в Персию, ближний Восток и в Индию, где она получила новое рождение.
Будда преобразовал йогу в Буддизм, но Буддизм был вытеснен с территории Индии и получил новое рождение в Тибете.
Такую закономерность можно увидеть у всех религий!
Игорь Пучков
Ур — один из древнейших шумерских городов древнего Междуречья. Ур был расположен на юге современного Ирака, на западе от реки Евфрат.

Содержание [убрать]
1 Ном Ур
2 История Ура
3 Ур в Библии
4 См. также
5 Литература
6 Ссылки

[править] Ном Ур
Ном Ур (шум. Урим, ныне Телль-эль-Мукайяр) был расположен в устье реки Евфрат. Кроме города Ур к этому ному относились также города Эриду (ныне Абу-Шахрайн) , Муру и поселение, погребённое под холмом Эль-Обейд (его шумерское название не установлено) . Общинным богом Ура был Нанна. В городе Эриду почитался бог Энки.

[править] История Ура
Истоки основания города уходят в 5-е тыс. до н. э. Эпоху расцвета Ура относят примерно к началу 3 тыс. до н. э. , так называемый Ранний Династический Период (3000 — 2400 до н. э. ) После некоторого времени упада, Ур расцвел опять во время правления 3-й династии Ура в XXI веке до н. э. Основатель этой династии — Ур-Намму построил огромный зиккурат прославляющий Нанну, бога Луны.

В период 3 этапа Раннединастического периода в Уре правили I династия лугалей Ура. Перечень лугалей I династии Ура в «Царском списке» изобилует пропусками и ошибками. По подлинным надписям мы знаем 6 имен этой династии. Список называет только 4 из них и добавляет ещё, быть может, ошибочно, некого Балулу. О могуществе и богатстве I династии Ура свидетельствуют царские гробницы, найденные в этом городе. Богатство урских лугалей было основано не только на захвате ими храмовой земли (о чём мы можем догадываться по некоторым косвенным данным) , но и на торговле.

Ур продолжал оставаться важным шумерским городом в эпоху Вавилонского периода. В IV веке до н. э. , город был покинут оставшимися в нём жителями, предположительно по погодно-климатическим причинам.
Наталья Рудь
Возможно!
Но кто тогда папа...
Жанна
Особенно американо-индейских.
Скорее уж Гиперборея.
(Хотя всё же это теория).
Сергей Завтура
Никита Филиппов Отец, как водится, неизвестен.
Господь - автор всех религий.
Вадим Мартюхин
Индия - это не религия, это многоконфессиональная страна.
Нина Логвинова Да. Индия это страна. А кто считает,что это Религия?
Тогда их отец п-ов Индостан))).
это мать множества идолов...
Григорий Струк
Нет.
Любовь Орлова
в откровении иоанна все лже религи представленны как блудница сидящая на звери и держащая часу с кровью праведных в руке, истинный прарадитель всех религий сатана, внушающий каждому по склоностям его, до потопа было одно учение хотя и идолам поклонялись, когда строили вавилон бог наделил людей разными языками и разошлись они по миру вот тут то и пошло это все бедствие
Вавилон