Религия, вера
а интересно почему ни одна регигия не обходится без всяких там чудес... волшебств и прочей не научной фантастики??
нафига мудрить спрашивается??))) ) дело то серьёзное
А народу что надо? Хлеба и чудес.
"Ложь должна быть на столько большой, чтобы в нее люди могли поверить"
штоп понятнее было...
Потому что религии - это бизнес, построенный на одурачивании наивных верующих и не имеющий никакого отношения к Богу. Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Люди верят чудесам и не примут религию без чудес, хотя сам Господь предупреждал от кого исходят они.
Исламе нет чудес не шитая тово что Пророк (Мухаммед с. с) побидил безбожников и ноучил их молится одному Богу.
Ну, допустим, не все. У баптистов нет никаких чудес на богослужениях, на сколько я знаю. У Свидетелей Иеговы тоже нет никаких чудес. Вот и делайте выводы.
Потому что, человек всегда ищет доказательств, поэтому Господь посылает чудеса, дабы люди уверовали и поверили.
Динара Агильская
чудо как доказательство? убедительно !)))
Иначе это не религия, почему попы сначала сами придумывают всю эту фантастику, а потом ищут к ней научное объяснение
"Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес". (Иоанна 4:48)
"Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем".
"Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего". (Иоанна 15: 22, 24)
"Когда же сидел Он (Иисус) на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет?
и какой признак Твоего пришествия и кончины века? " (Матф. 24:3)
"Иисус сказал им в ответ:
берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
…Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". (Матфея 24:4,5,24)
"Иисус сказал им в ответ:
берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
Потому что люди не привыкли верить на слово и потому всему ищут подтверждения.