Религия, вера

Научная фантастика может приниматься НА ВЕРУ и многие увлекаются произведениями научных фантастов?

Андрей 8
Если вы чего-то не видите, то это совсем не значит, что этого нет. Если вы во что-то верить, то это совсем не означает, что это есть!
Алёна Маркова
Лучший ответ
А то. . Славяно-Арийские Веды тоже фантастика. . но за такую фантастику, Прокуратура - уголовное дело рассматривает...
Ира Макиенко
Может даже и ненаучная :)
глупые люди верят во всякие глупости а умные во всякие умности,
только верующие люди верят в Бога
Денис Рябухов
"Resource Error: An error has occured while trying to browse through the proxy. "
Аня Потехина
Аня Потехина Научная фантастика может приниматься за основу тех или иных направлений - например, разработки экзоскелета в DARPA (это такая "баумановка" при Пентагоне, если кто не знает) ведутся явно не без влияния книжек в мягкой обложке.
Суть в чем. Недоказанная идея, смелая гипотеза может, вполне может приниматься за основу в тех или иных областях человеческой жизни. Например:

- там, где нет возможности получить объективные данные (когда наши делали луноход, никто не знал, какая на Луне поверхность. Были две гипотезы - что она две либо твердая, либо похожа на кучу вязкой пыли. Разрабатывали всякие движители-ползатели, пока Королев не сказал: "Луна твердая!" и сосредоточил все усилия на колесном варианте),

- либо там, где планируется приоткрыть горизонты человеческого знания. ("Предположим, что если мы еще в 1000 000 раз повысим энергию ускоренных частиц, мы сможем -таки получить этот бозон Хиггса! А давайте-ка влупим $100 млрд в БАК")
Либо я дурак либо вопрос дурацкий, как фантастику можно принимать НА ВЕРУ?!!! Фантастику (как впрочем и любую другую литературу читают что-бы получить эстетическое удовольствие) пускай даже и научную на веру не принимают по этому этот жанр и называется ФАНТАСТИКА. Конечно для Вас печально, что люди кроме библии еще что-то читают, немного повторюсь стиль в литературе называется ФАНТАСТИКА и писатели фантасты желаемое за действительное не выдают, а просто пишут книги (есть хорошие, а есть так себе, а есть и гадость) не нравится не читайте некто Вас не неволит. Пример писателей фантастов Аркадий, Борис Стругацкие.
Андрей 8 Я говорю за тех,кто на фантастике защитил диссертации и стали докторами науки.
Тут Вы занимаетесь "резервированием", пользуетесь игрой слов.
В фантастику не надо верить. И Вы это знаете.
В фантастике мир создаётся логичным или нет, если нет и мозг автора слаб то никто её не читает.

И куда ведёт эта замечательная ссылка?
Бакыт Абишев