Религия, вера
Многие увлекаются буддизмом, верят в реинкарнацию... А как припрет жизнь, бегут помощи просить в православную
Именно так. Вся эта буддистская шелуха слетает, когда остается уповать только на Бога.
Ну да а вот у меня у друга болел ребенок, он бога просил-просил, тот не помогал. Тогда он пошел к шаману, он потряс бубном и ребенок быстро выздоровел. Так что православные тоже, пока не припрет - к шаману не идут.
Если человек воспитывался в православной культуре, а в процессе взросления осознал, что "недовольный мужик на облаке" - это как-то антинаучно. Но ему всё равно нужна система верований, и он выбирает буддизм, потому что там больше философии, чем религии. Сейчас век информационный, поэтому буддизм выбрали многие.
Когда "припёрло", как тут было сказано, личность часто теряет адекватность, и что бы легче пережить готова на всё, включаются защитные механизмы психики, надо себя обезопасить, не сойти сума, появляется идея, что всё не по теории вероятности, а предопределено (опять же воспитание в системе верования) , так легче справиться с проблемой (а точнее пережить её).
Начинаются метания, адекватная оценка ситуации теряется. Но это самоуспокоение, объективная реальность такова, что система верования не может исцелить СПИД, например, или уплатить долг банку. Молись - не молись, сам успокоиться сможешь, а кредиторы всё равно придут. НО в чём может быть польза, если человек успокоится, то он может найти какой-нибудь вариант решения проблемы, если она, конечно, объективно решаема. Если нет, то можно сутками ползать на коленях по монастырям, свято верить в Иисуса - это ничего не даст.
Samal Tolegenova
Хочу к тебе на семинар )
как припрет жизнь, то не только у православного бога будешь помощи просить, но и будешь готов отсосать у кого угодно
Так у нас нет буддийских храмов. В Индии не бегут в православные церкви.
Лешка Павлыч
А как попов припрёт - бегут в поликлинику, лечатся по науке.
а там, типа, сильно сразу помогают.
не мелите чепухи- за умную проканаете.
И что!? Это не секрет.. В чем вопрос то?
Бредятина совершенно редкая
Галя Кухальская
Это наблюдения со стороны за другими людьми.
Да что ты говоришь! А она кому-нибудь хоть в чём-нибудь когда-нибудь помогла? Мне очень смешно!
Бог не в церкви, а в душе и бегать никуда не надо за ним, достаточно посмотреть в себя...
Я не вижу в вашем утверждении вопроса.
ага, вспомни пуси райтс=) они явный пример.. . не соблюдаешь заветов- не получаешь помощи
Так и есть!