Религия, вера
Если православный христианин верит в реинкарнацию, что в этом плохого?
Ведь все религии имеют одно начало и, рано или поздно, снова сольются в одну.
Это может показывать, что это вовсе не православный христианин. Учение Апостолов и Христа ясно показывает, что не существует реинкарнации. Получается что человек веря в реинкарнацию отвергает Христа своим заблуждением.
Значит он не Православный и тем-более не Христианин. Это просто крещённый человек.
Так он просто так себя называет ...но не более ..?
гм... када-то по ентой при4ине йа нисмагло никуды примкнуть... таг и жыву нехристью... и ниипёт!))))
Ольга Васильева
Превет! "Само по себе" - это тоже прикольно))))
Как не "чистили" Библию от реинкарнации, но все места "вычистить" не удалось. Так, даже родословная Христа приведена не по плоти, а по переволощениям Его души.
Благословления "входа" и "выхода", да если основательно "покопаться", можно "нарыть".
Ничего. Это его право.
Православный может быть, но не христианин! Потому что Библия чётко говорит: " И как человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение".
Все религии, кроме иудейской, действительно имеют одно начало - языческое, то есть поклоняющиеся идолам или множеству богов, и с истинной - христианской (у которой корни иудейские) , - НИКОГДА слиться не смогут! Потому что Бог Свят!
Якуб Асанов
Плоть, действительно, проживает на Земле один раз, но как душе за одну жизнь плоти успеть "набраться" всех чувствований Христа? И чувствований негра и чувствований чело, его линчующего?
Все религии истинны : каждая под свой душевный возраст.
Nilufar Nazarova
Не очень поняла. Почему вы говорите, что православный - может? Я православная, и потому отрицаю веру в реинкарнацию.
Не врите, православный христианин не верит в реинкарнацию.
Любой христианин должен верить в Святую Троицу, жить по Писанию, готовиться предстать пред Богом и дать отчет за всё, что делал, живя в теле. А если человек верит в реинкарнацию, он допускает, что за свои грехи он ответит в каком то энном воплощении. Смешно!
Давно уже надо не верить, а ЗНАТЬ, что мы живём не первый раз здесь.
Привет :-)) О реинкарнации необходимо знать, он не верить :-)) Жизнь праведного Христианина выстраивается так, что он успевает за воплощение отмолить все долги и грехи и уходит к Отцу Небесному :-)) Реинкарнация - когда на проверку не успел отдать и оплатить :-))
Религии сливать в одну ЗАПРЕЩЕНО!! ! Это приход АНТИ Христа - тупик сознания :-))
Приятного познания :-))
Валера Ovsi
Познал Сатану?
С ним-то ты и в ад нечеловеческого существования пойдешь после сдоха...
А РЕЛИГИИ НАДО ПРОСТО СЛИВАТЬ... В УНИТАЗ ИСТОРИИ !!
Если христианин верит в ложь, что тут хорошего? Дьявол - лжец и отец лжи. Если бы реинкарнация имела место быть, Иисусу Христу незачем было умирать.
Ольга Васильева
А как же тогда реинкарнироваться - не умерев? Простите, не поняла ход Вашей мысли. Буддизм - наидревнейшая религия, намного более древняя, нежели христианство. Разве можно считать дедушку обманщиком, только из-за того, что сильно любишь внука?))))
Плохо то что это не православие уже. Не правда то что все религии имеют ожно начало. Несомненно что все будет подчинено одному и все объединяться, но православных на этом шабаше не будет, ибо как можно свет объединить с тьмою.
Ольга Васильева
Простите, но какую из мировых религий вы можете назвать темною?
Никогда не сомневайтесь в том, что знаете! Вон, Марина Котова не только не сомневается, но ещё и пытается доказать, что все дураки, одна она знает истину. Я согласна только с двумя ответившими. Это Наталья Водолей и Валерий Сокулин.
Ваш вопрос несколько противоречив. Верящий в реинкарнацию не есть православный.
Верьте, конечно, во что хотите, - это дело свободы воли. Но знайте, что к христианству это не будет иметь никакого отношения: по христианскому учению человек живет один раз.
Религии никогда не сольются, потому что для это надо невелировать ВСЕ их особенности: реинкарнация или одна земная жизнь? И не только это, но и многое ДРУГОЕ. Религии кажутся одинаковыми и исходящими из одного источника только при повехностносм взгляде. Попробуйте глубже заглянуть в них, и вы убедитесь, что они различны во всем - и в учении, и в духовной практике, и пр. У них общее только одно: употребление слова "Бог" - И ВСЁ!
Разве вы, например, откажитесь от своего мировоззрения только для того, чтобы поддакнуть кому-то? Так что, каждому приходится рано или поздно выбирать: или - или.
Ничего плохого и ничего хорошего.
Говорят, что батька Лукашенко и Гена Зюганов пошли ещё дальше, - они однажды гордо заявили примерно следующее: Я - ПРАВОСЛАВНЫЙ АТЕИСТ !
Что тут можно сказать? Дурдом набирает обороты.. !
ЖИЗНЬ ВЕЧНА! Каждый человек САМ СЕБЕ Бог, Судья и Палач.
Ты вечна к чему тебе рождаться сотни раз? Помучиться охота. Так и выбирай либо вечная жизнь с Богом. Ибо Бог есть Бог живых, а не мертвых. Или вечная смерть без Бога.
Реинкорнация великолепно подходит ко второму выбору.
"все религии имеют одно начало" - вот это чушь!
Цитирую: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. " (Мф 6:24).
Идея реинкарнации перечёркивает учение Библии о спасении и в корне противно христианству.
Считаю, что человек, верящий в одно, другое и третье плохо знает основы и первого, и второго, и третьего.
ничего абсолютно. Нет единственной истины!
Мы здесь-на этой земле лишь только гости, верить в что-то, что мы сами не уверены можно ради интереса, но молча.
То что он пренебрегает Библией. А так все в порядке...
Ольга Васильева
Не пренебрегает. В истинном христианине нет пренебрежения, так как это разновидность ненависти))))
по ентому поводу даже собор собирали.. . но не признали.. . пока.. .
А насчет сольются в одну - это точно НЕТ. Людей, типов характеров, типов мышления, способностей - огромное количество. А значить и учений всегда будет много - каждому свое.. . Скорее рлигии придут к некому большему диалогу - это возможно, но в одну точно не сольются...
Ольга Васильева
Когда-то никто и представить не мог, что СССР распадется...Но Вы, наверно, этого не помните))))