Религия, вера
Во что верите вы? В православную теорию или в реинкарнацию? Или вообще нет никакого Бога, Высшего Разума, ничего такого?
Верите ли вы в реинкарнацию или в православную теорию? Или вообще ничего этого нет, Бога, Высшего Разума, и мы просто живем и просто умрем, нет никакого смысла и ничего нас там не ждет? Прочитала книгу Майкла Ньютона “Путешествие души“, она полностью противоречит православию. Там нет ада и рая, и Бога в том виде, как это описано в Библии. Там звучит тема реинкарнации, говорится о том, что души после смерти снова и снова рождаются в новых воплощениях, проходя через испытания, получая уроки, находят родственные души, те, с кем мы уже были в прошлых воплощениях... Конечно, хочется верить в это, но слишком много нестыковок. Впрочем, так же как и в православии далеко не все ясно. А какого мнения придерживаетесь вы? Почему мы здесь, и что ждет нас там? Понятно, что истину мы все равно не узнаем, но все же.... Не хочется верить, что ничего нет... Не может быть все так просто...
в Бога верю!
никакой реинкарнации нет!!!
а что вам непонятно в православии?..
никакой реинкарнации нет!!!
а что вам непонятно в православии?..
Считаю, что то, что называют Богом, Высшим разумом и проч. , есть, но люди не способны правильно представить его в принципе. Поэтому, не стоит заморачиваться, а надо просто жить по совести и добру. Если есть тот свет, рай или ад, реинкарнация и проч., то они будут независимо от того, что я об этом думаю
Вальхалла там. 9 миров и Игдрассиль. И будет битва на поле Вигрид.
Не верю в реинкарнацию, потому что Библия говорит, что человек умирает один раз, и после смерти его ждет суд (а не реинкарнация).
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)
атеист просто не верит, понимаешь? НИЧЕГО не принимает на веру.
В том в ком есть чувство справедливости никогда не примет авраамические религии. Только реинкарнация.
Нет доказательств ни одной из приведенных гипотез.
Нет ни каких оснований верить в сверхъестественное. Мы просто живем и просто умрем, нет никакого смысла и ничего нас там не ждет.
При таких мировоззренческих обстоятельствах нет другого пути, как посмотреть за грань видимого и невидимого самому, чтобы слепо не доверяться. И я туда посмотрел, и решение принял.
Реинкарнация есть, а нестыковки потому, что белое и чёрное стыкуются в одном месте. Душа - не то, что пишут в книжках, у души своего "Я" нет.
Верю
Смысл жизни есть, мы же не животные
Согласно Библии никакой субстанции в виде души в человеке нет.
Умираешь- засыпаешь и ждёшь воскресения на райской земле.
Это алгоритм Создателя людей
Смысл жизни есть, мы же не животные
Это алгоритм Создателя людей
ну если никому неизвестно, зачем бред пороть фантазейный?
Бог есть, несомненно, и Он руководит реинкарнацией.
Бог есть я знаю, я ощущаю, перерождение существует - я помню частично свое прошлое воплощение.
Весь этот бред - это опиум для народа и придуман, чтоб люди стадом стали. Чтоб легче пастухам было управлять.
Всё что до Бога произошло, устроилось и развилось. А это труды великие!!!
От рук женщины Адам вкусил запретный плод.
верю только в себя и немого в «магию» (типо таро и вселенная)