Религия, вера

Во что верите вы? В православную теорию или в реинкарнацию? Или вообще нет никакого Бога, Высшего Разума, ничего такого?

Верите ли вы в реинкарнацию или в православную теорию? Или вообще ничего этого нет, Бога, Высшего Разума, и мы просто живем и просто умрем, нет никакого смысла и ничего нас там не ждет? Прочитала книгу Майкла Ньютона “Путешествие души“, она полностью противоречит православию. Там нет ада и рая, и Бога в том виде, как это описано в Библии. Там звучит тема реинкарнации, говорится о том, что души после смерти снова и снова рождаются в новых воплощениях, проходя через испытания, получая уроки, находят родственные души, те, с кем мы уже были в прошлых воплощениях... Конечно, хочется верить в это, но слишком много нестыковок. Впрочем, так же как и в православии далеко не все ясно. А какого мнения придерживаетесь вы? Почему мы здесь, и что ждет нас там? Понятно, что истину мы все равно не узнаем, но все же.... Не хочется верить, что ничего нет... Не может быть все так просто...
Galya Xl
в Бога верю!
никакой реинкарнации нет!!!
а что вам непонятно в православии?..
Светлана Малюкова
Лучший ответ
Считаю, что то, что называют Богом, Высшим разумом и проч. , есть, но люди не способны правильно представить его в принципе. Поэтому, не стоит заморачиваться, а надо просто жить по совести и добру. Если есть тот свет, рай или ад, реинкарнация и проч., то они будут независимо от того, что я об этом думаю
Вальхалла там. 9 миров и Игдрассиль. И будет битва на поле Вигрид.
Не верю в реинкарнацию, потому что Библия говорит, что человек умирает один раз, и после смерти его ждет суд (а не реинкарнация).

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)
Sergei Skljar
атеист просто не верит, понимаешь? НИЧЕГО не принимает на веру.
В том в ком есть чувство справедливости никогда не примет авраамические религии. Только реинкарнация.
Михаил Романов
Нет доказательств ни одной из приведенных гипотез.
Ли
Лилиана
Нет ни каких оснований верить в сверхъестественное. Мы просто живем и просто умрем, нет никакого смысла и ничего нас там не ждет.
При таких мировоззренческих обстоятельствах нет другого пути, как посмотреть за грань видимого и невидимого самому, чтобы слепо не доверяться. И я туда посмотрел, и решение принял.
Реинкарнация есть, а нестыковки потому, что белое и чёрное стыкуются в одном месте. Душа - не то, что пишут в книжках, у души своего "Я" нет.
Ира Селютена
Верю
Смысл жизни есть, мы же не животные
Согласно Библии никакой субстанции в виде души в человеке нет.
Умираешь- засыпаешь и ждёшь воскресения на райской земле.
Это алгоритм Создателя людей
ну если никому неизвестно, зачем бред пороть фантазейный?
Бог есть, несомненно, и Он руководит реинкарнацией.
Бог есть я знаю, я ощущаю, перерождение существует - я помню частично свое прошлое воплощение.
Весь этот бред - это опиум для народа и придуман, чтоб люди стадом стали. Чтоб легче пастухам было управлять.
Всё что до Бога произошло, устроилось и развилось. А это труды великие!!!
От рук женщины Адам вкусил запретный плод.
верю только в себя и немого в «магию» (типо таро и вселенная)