Религия, вера
Если Бог - высший разум, создатель целого вида, то какое ему дело до каждой отдельной обезьяны в частности?
Или он "добренький высший разум"? Если вы построили машину, будете ли вы плакать из-за бракованного или сломанного винтика? Какое ему вообще дело до того, что какая-то из миллиардов его деталек болеет раком и вот-вот умрет? Вы серьезно считаете, что добрый дядя на облачке поможет всем и каждому?
)) Давайте рассмотрим вопрос с Вашей точки зрения.
Спрашивая о полном наборе машины и, рассматривая сломанную и, возможно, незначительную деталь, Вы не предполагали, что от поломки винтика может полететь весь механизм? ? А ведь это так и совершенно очевидно! ) Хоть чуток физику и механику знаете?
Тупо: если у Вашего пылесоса отломится винт, держащий пылесборный мешок, то пыль не будет собираться в этот самый мешок, а начнёт распространяться и скапливаться на всех других, незащищенных герметично, деталях пылесоса, что в итоге (если не починишь и не привинтишь винт) приведёт к поломке всего пылесоса.
Примерно так же устроена и система мироздания - это не единое целое, а целое, создаваемое и поддерживаемое кучей "винтиков".
Оля Ольчик
с каким, наверное, наслаждением это мироздание щёлкает таких вот винтиков, вообразивших себя пылесосами
Добрых дядь все ищут. только не один добрый дядя не делает просто так ничего. Человек сложный живой механизм и то .что био организм болеет. виноват только он сам. Все в голове. все в программе. Программа заложенная высшим разумом. разумна. но то .что человек приобретает на протяжении жизни. это вирусы для программы. Вопрос. програмируете ли Вы себя. Ответ . Да.... И не только Вы сами програмируете. потому . как пускаете и чужую инфу. а в ней много вирусов. Пример. Вы слушаете соседку. телевизор.... часто вы слушаете. то что Вам неприятно. это подсознание борется с вирусом. а Вы все равно слушаете. Или не удобно оборвать человека речь или слушать больше нечего. Так ведь? Прислушайтесь к себе. станьте собой. тем ребенком в душе. которого создал Высший разум. Посмотрите на мир глазами того ребенка. может поймете Бога.
У Вас очень ограниченное понятие о Боге....
Ирина Папаз
раскройте мне истину
А какое дело мозгу до каждой отдельной клеточки в организме?
Ирина Папаз
никакой
Philip
Мозг умрет. если умрет тело. И мозг состоит из клеточек и он организм.