Религия, вера

Для того что бы попасть в Мир Высшего Разума( Рай) надо набрать побольше полжительной духовной энергии в каждой жизни?!

Для этого сначала закончите школу жизни человека с отличием, пройдите испытание на порядочность по всем параметрам(огонь, вода и медные трубы), тогда двери Тонкого Мира откроются перед вами и вам позволят вкусить, как достойному плоды, с Древа Познания. Для этого надо постоянно повышать свой интеллект, творить разумное добро, вести здоровый образ жизни и держаться вовсём золотой середины, то есть не впадать в крайности, не забывать соблюдать 10 предыдущих заповедей, кроме архаичных, - в субботу можно работать!
Fox Name
Для того, чтобы попасть в Мир Высшего Разума, то есть в рай, это в Новый мир, на уже райской земле, надо познать Истину в теперешней жизни и сейчас....: ) Потому, что "потом" будет просто, не реинкарнация, а Божий суд за нашу прожитую жизнь и единственную....:). Духовная энергия- это духовное молочко, которое посылается нам через Святые свитки жизни и смерти. Можете кушать все ( кроме крови, так как в крови-душа) и работать когда надо. Главная цель человека- сохранить "Глаза ребенка"....
Вы так смотрите на мир, как младенец ?
" Переродиться свыше" -это наша задача.... Это найти тропинку к Богу, чтобы питать свой дух, помимо плоти....: )
В Библии говорится:
...Не должна плоть над духом властвовать!... " Но в жизни так у нас не получается. И плоть почти у всех берет власть над нашим духом. Этому тоже есть объяснения. Но это уже другая тема...:)
Рамазан Галимуллин
Лучший ответ
Fox Name Вот и учат нас тут, чтобы душа умела противостоять желанию плоти, но за одну жизнь не прверишь душу по всем параметрам, отсюда вывод - живём не один раз..))
А разве Мир Высшего Разума-это не Царство Бога?
Fox Name А почему у вас возникли сомнения?
Да и еще карму отрицательную искупить, отработать, за все жизни....:)
Fox Name Не искупаем мыеё . а очищаем душу через страдания, а там очистилась она или нет, смотрят в следущей жизни, дав немного арйской жжизни..))
Любовь Коритько Никогда вы её не отработаете.С каждым новым воплощением вы будете только регрессировать.Буддизм и индуизм такой же бред.
А с чего Вы взяли, что всё должно быть так как Вы пишете?
Это очередной религиозный бред.
Эдгар Спрукт
Fox Name А я так вижу, возможно я и не прав. но моё логическое видение мира показывает мне сегодня что это скорее всего так..))
наверное... ход ваших мыслей мне нравится)
Fox Name А ещё интеллект, зачем Богу нужны слабые умом души?
У каждого свой Рай.
Fox Name Понимание Рая у каждого своё, а так Его нет, есть Мир Высшего Разума, где надо трудиться ещё больше, но возможностей будет не меньше..))
Очередное заблуждение основанное на самомнении человека)
Fox Name Вот ваш коммунизм точно заблуждение, он приведёт к деградации людей, только мирная борьба за место под солнцем делает нас разумными существами..))
Чтобы попасть в рай, надо получить наследство Рая От Бога Отца.
Rustam Hokiroev
Fox Name Чтобы получить наследство надо показать себя досойным учеником в этой школе жизни, причём из класса в класс, не помня себя в прошлом и не зная что будет в будущем .. играя с чистого листа..))