" Я Есмь Путь и Жизнь... " - сказал Иисус.
Что это.. . Путь?
Религия, вера
Иисус сказал: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
Путь к Богу.
Именно Он есмь Путь! Либо Он живет в твоем сердце либо стоит вне и стучит.
Кто следует посланнику Аллаха,
Через Меня, это значит через восстановление любви к Богу. Этому Он учил.
Иисус - это любовь. К Отцу только через Любовь ко всем людям, животным и вообще ко всей природе.
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что, Бог (Отец) есть любовь.» (1Ин. 4,8) «Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» (Ин. 14,6) К Любви, мы приходим через Христа. «Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6) «…знание надмевает, а любовь назидает.» (1Кор. 8,1) «Достигайте Любви.» (1Кор. 14,1) Аминь!
почитал ответы-чушь. элементарный фейсконтроль.
Люди говорят - смени пластинку диджейу
Иисус-это путь к Богу.
В наши дни получили широкое распространение идеи объединения всех религий. Среди многих аналогий проводят и такую: Бог сидит на высокой горе, а разные религии разными путями идут к одному и тому же Богу. Слова Иисуса не оставляют камня на камне от такого утверждения. В математике есть целый класс теорем существования и единственности. В этом слове Иисус говорит: «Путь к Богу есть и он только один. Этот путь – Я» Только Иисус есть путь к Богу, путь в славное Царство Бога. Только в Нем мы можем увидеть, каков Отец, и только Он может привести людей к Богу, перед Которым они предстанут без чувства страха и стыда.
Взгляните на 7-й стих. Видеть Иисуса означает видеть, каков Бог. Но Филипп требовал от Иисуса показать Бога. Иисус сказал ему: “Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце, Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела” (9,10). За Христом и во Христе стоит Бог. Бог говорил и творил дела через Своего Сына, Иисуса. Мы можем верить в то, что Иисус есть Бог, через учение и дела Иисуса. Учение Иисуса не было голословным: Его дела свидетельствовали об Отце. Когда мы смотрим на Иисуса, мы можем увидеть Бога в максимально возможном для нас раскрытии.
В этом отрывке Иисус дает нам славное обещание: “В доме Отца Моего обителей много.. . И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я”. Пусть Бог поможет вам сохранить это славное обещание Иисуса Христа и следовать за Иисусом, Который есть путь и истина и жизнь.
Ну типа дорога.
Да
Путь - к спасению. Жизнь - жизнь вечная.
Иудеи много говорили о пути, по которому человек должен идти, о путях Божиих. Бог сказал Моисею: “Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш. Не уклоняйтесь ни направо, ни налево. Ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш” (Втор. 5:32,33). Молитвой псалмопевца было: “Научи меня, Господи, пути Твоему” (Пс. 26:11). Иудеи много знали о пути Господнем, по которому должен идти человек, но Иисус сказал им: “Я есмь путь”.
Что это означает? Предположим, что мы попали в чужой город и спрашиваем у прохожего дорогу, которые говорит нам: “Поверните на первом углу направо, потом на втором налево, пересеките сквер, пройдите мимо церкви, на третьем углу поверните направо и увидите маленький киоск, и тогда пройдите по средней дороге. Нужная вам улица будет четвертой слева”. Скорее всего мы заблудимся, не дойдя и до половины пути. Но предположим, что спрошенный нами человек говорит: “Пойдемте, я проведу вас туда”. В таком случае этот человек сам становится для нас путем, и мы никак не сможем заблудиться. Вот так поступает с нами Иисус. Он не только дает советы и указывает направление, но берет нас за руку и Сам ведет, укрепляя и направляя нас изо дня в день. Он не говорит нам о пути, но Сам является путем. Иисус Христос есть наш путь жизни.
Иисус есть путь так же означает, что Иисус есть наш добрый пастырь. Идти путем Иисуса – двусторонняя работа. В с одной стороны, мы должны трудиться, чтобы выходить тесными вратами, ведущими в жизнь. Но с другой – мы не можем быть совершителями своего спасения. Поэтому все святые пилигримы не дошли бы и до половины пути в Небесное Царство, погибнув по дороге. Именно благодаря благодати Бога и Его заботливым рукам совершается чудо нашего спасения и конечного вхождения в Царство Отца. Слава Богу, нашему доброму пастырю.
Для того чтобы стать нашим путем, Иисус взял на Себя грех мира и умер на кресте за нас. Он Своей смертью разрушил преграду между Богом и человеком и открыл нам небесное Царство. Иисус Своим воскресением уничтожил власть греха и смерти и стал путем новым и живым, который ведет нас к Небесному Царству, к Богу.
Взгляните еще раз на 6-й стих. “Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня”. Иисус есть истина. Многие мудрые люди учили, что такое истина. Но Иисус сказал : «Я есть истина» . Иисус есть воплощение Божией истины, сокрытой от человека. Слово Иисус – это истина, лучший проводник. “Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики. И познаете истину, и истина сделает вас свободными” (Ин. 8:31,32). В мире все изменяется со временем. Обстоятельства мира меняются и система ценностей тоже меняется. Но Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. “Всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве, засохла трава, и цвет ее опал; но слово Господне пребывает в век” (1Пет. 1:24,25).
Один из элементов PR- компании.
Переводчик, декодер, посредник, учитель - может такие образы понятней?
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Евангелие)
Сказано - Я .
Дмитрий Потешкин
Мне знакома версия такая : "... Я - Есьм ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ ..."
Каждая Я и каждый Я и каждое Я все - Я уже и ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ ...
Так видится мне .
Монополия.