Религия, вера
Иисус сказал (?): "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
Это явное указание, что, идя через Иисуса - приходишь в иудаизм, к Иегове? Славной дорогой идёте, "товарищи" христиане!
Вперёд и с песней (молитвой) ! ;-)
Еврейский вопрос на всех уровнях рулит!
Славной славной! ! ))))))))
Не факт что он так говорил. Не факт что он вообще существовал. И не факт что он говорил именно о Йегове.
Роман Зайцев
Конечно, не факт! На то и вопросик (?) стоит.
Новозаветный Бог это иудейский Бог Иегова, Христос еврей из семени царя Давида, об этом сказано в Библии. Для вас это новость?
Роман Зайцев
Для меня - нет. А вот христиане, видимо, не понимают.
Исаия 1
18Тогда придите--и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, --как снег убелю; если будут красны, как пурпур, --как волну убелю.
19Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Роман Зайцев
А источника "мозг" у вас нет?
Иисус Христос имел в виду что к Богу-Отцу Иегове люди могут прийти только в том случае, если проявляют веру в искупительную жертву Христа и следуют за Христом, исполняя волю Творца.
Иисус Христос основоположник христианства. В 70 году н. э. иудейская нация боролась в Иерусалиме за иудаизм и за свою политическую независимость от Римской Империи, а не за Иисуса, Мессию, как за своего Царя. В повествовании о первых годах христианства ясно показывается, почему ученики Иисуса оставляли религию своих предков. Апостол Петр в очень убедительной речи призвал своих слушателей: «Спасайтесь от этого испорченного поколения» . Чтобы спастись, им нужно было раскаяться в грехах и креститься во имя Иисуса Христа . Один из особенно показательных в этом плане случаев — случай с Савлом, иудеем, преследовавшим христиан. Когда он направлялся в Дамаск, ему в видении явился Христос, после чего Савл принял христианство и стал известен как апостол Павел.
Возможность стать христианином предоставлялась всем — как евреям, так и неевреям, — но общий принцип оставался непреложным: чтобы угождать Богу, нужно было принять новую веру — христианство.
Чтобы отказаться от традиционной для семьи религии — будь то иудаизм, поклонение императору или же языческим божествам — и присоединиться к течению, которое высмеивалось как иудеями, так и римлянами, требовалось немалое мужество. Вставший на путь христианства сталкивался с жестоким преследованием. Но это была дорога к Богу через Христа.
Христианин-это последователь Иисуса Христа. Иисус свято чтил Иегову, своего отца. Это видно, например, из молитвы "Отче наш... ".Поэтому истинные христиане подражают ему в поклонении (Матф. 6:9).
Иегова-это Бог Иисуса Христа и истинных христиан (Иоанна20:17б).