Религия, вера
Как увидеть Господа?
"Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20), "зрят Бога“, наблюдая за Его действиями на помощь сохраняющим непорочность. (Сравни Иов 19:26; 42:5.) Но греческое слово в Матфея 5:8, переведенное словом «узреть» , также означает «видеть духовно, ощущать, узнавать» . Так как Иисус совершенным образом отражал личность Бога, «чистые сердцем» люди могли понять эту личность и „узреть Бога“ ."Если вы знаете меня, то знаете и моего Отца. Теперь вы его знаете и видели его». Филипп сказал ему: «Господи, покажи нам Отца, и нам этого хватит» . Иисус сказал ему: «Столько времени я с вами, и ты, Филипп, до сих пор не знаешь меня? Кто видел меня, видел и Отца. Как же ты говоришь: „Покажи нам Отца“?" (Иоанна 14:7–9)
Приучай ум свой углубляться всегда в тайны спасения во Христе, но не проси себе ведения и созерцания, - в свое время и в своем месте они выше выражения человеческим словом. Не прекращай делание заповедей и труды для стяжания чистоты и проси у Бога себе в молитве, огнем разжженой, о всем, печали, какую вложил Он в сердца Апостолам, Мученикам и Отцам.
Первою из тайн именуется чистота, достигаемая делом исполнения заповедей.
Созерцание есть духовное созерцание ума и состоит в том, что ум приходит в изумление и постигает, что было и что будет. Созерцание есть видение ума, приводимого в изумление тайною спасения Божия, постигающего Божью славу и творение нового мира. При этом сокрушается и обновляется сердце, и, подобно младенцу, человек напитывается о Христе молоком заповедей новых и духовных, делается без зла, приникает к тайнам Духа и к откровениям ведения, восходя от ведения к ведению и от созерцания к созерцанию, и от постижения к постижению, и обучается, и укрепляется таинственно, пока не будет вознесен к любви, соединен с надеждою и не водворится в нем радость, и не будет он вознесен к Богу, и увенчан естественною славой, в какой был создан.
....
Слезы положены уму как бы некоторым пределом между телесным и духовным, между состоянием страстным и чистотою.
Когда познает человек, что сердце его достигло чистоты? - Когда всех людей видит хорошими и никто не представляется ему нечистым и оскверненным, тогда подлинно чист он сердцем.
Что такое чистота и где предел ее? - Чистота есть забвение способов ведения через естество, заимствованных от естества в мире. А чтобы освободиться от них и стать вне их - вот предел этому: прийти человеку в первоначальную простоту и первоначальное незлобие естества своего и сделаться как бы младенцем, но без младенческих недостатков.
....
Чист умом не тот, кто не знает зла (ибо такой будет скотоподобным) , не тот, кто по естеству находится в состоянии младенческом, не тот, кто принимает на себя только вид чистоты. Чистота ума есть просветление Божественным по деятельном упражнении в добродетелях.
....
Что такое чистота? - Кратко сказать: сердце, милующее всякую тварную природу.
Что такое сердце милующее? - Возгорение сердца у человека о всем творении, о человеках, о птицах, о животных, о демонах и о всякой твари. При воспоминании о них и при воззрении на них очи у человека источают слезы от великой и сильной жалости, обнимающей сердце. И от великого терпения умаляется сердце его, и не может оно вынести или слышать, или видеть какого-либо вреда или малой печали, претерпеваемых тварью. А потому и о бессловесных, и о врагах истины, и о делающих ему вред ежечасно со слезами приносит молитву, чтобы сохранились и очистились; а также и об естестве пресмыкающихся молится с великою жалостью, какая без меры возбуждается в сердце его, уподобляющемся Богу.
....
Говорят: <что от Бога, то приходит само собою, а ты и не почувствуешь>. Это правда, но только если место чисто, не осквернено. Если же нечисто око твое душевное, не смей устремлять взора на солнечный шар, иначе утратишь и свой малый луч простой веры
и смирения, исповедания сердечного и малых, посильных тебе дел.
Вилим, что нужна чистота мышления и чистота сердца, чтобы узреть.
Через Мудрость достигается.
....
Через Мудрость достигается.
наркотики
лоботомия
стресс
ну и как вариант, можно ещё просто на красоту мира посмотреть
лоботомия
стресс
Точнее, если мы получим новое сердце (это разум. чувства и воля и совесть), то мы будем видеть как смотрит Бог, чувствовать как Христос (чувствования во Христе) и желать того чего хочет Бог. То что касается совести, то мы будем освещены светом Божьей праведности и увидим каждое свое пятнышко и порок (грех и ветхость).
Бога нельзя увидеть, но Его можно прочувствовать внутри душой.
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами! Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства! Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Галина Дымкова
Третьим глазом интеллекта.
Женьтяй Федотов
А шо це такэ?
хочешь увидить бога тебе надо обладать святостью иова и сказоно в библии что кто увидит бога умрет
Аллилуйя!! ! Аминь.
трое суток без еды и сна помолись и не такое приглючится
Напиться водки ----до чертей!!!!
Обкурись марихуаны или выпей бутылку паленой водки, вот глюки и пойдут.
За всю историю человечества зримым образом Бог являл Себя только двум святым: ветхозаветному Аврааму и новозаветному святому Александру Свирскому, которого еще называют Тайнозрителем Пресвятой Троицы, т. к. Бог явился ему в Трех Лицах. Остальные же люди все увидят Бога после физической смерти! И если вы очистили свое сердце, то будете с Богом в Царствии Небесном пребывать в вечном блаженстве !
Евгения Божьева
А как же учиники Христа? Или вы не считаете что Иисус Господь?
Убейся или пороси другого прибить тебя
Самый надёжный способ=)
обычно он приходит в виде путника, или в виде спецэффекта с огнем или бурей, а иногда нападает подобно разбойнику, которому нужно к утру к себе уйти. Приходит к разным людям по разному.
прими Святую Христову Трезвость и Бог откроется. Только тот кто получил исцеление и отрезвление может получить святого писания понятие и откровение. сказал Бог
Вы высказали свою точку зрения на эту тему. Спасибо. Мы её уважаем. Но есть и другие, не менее достойные точки зрения и пути, которые тоже соответствуют цели. Удачи Вам.
Евгения Божьева
Ну для этого и вопрос... чтоб обсудить разные точки зрения. Кстати как вам другие комментарии?
Чтобы увидеть Бога, сначало нужно задать себе вопрос не "как? ", а "зачем? ". Потом обязательно обдумать мысль "может достаточно того, что Бог сам тебя видит". А после остаётся только выждать время..., и ты решиш свою проблему. Одного прошу, не лезь в секты.