Религия, вера
Если мертвые спят и ничего не знают то как там Авраам увидел Господа Иисуса Христа?
“Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался” (Иоан. 8:56)
Так Он ему являлся
Когда их сыну, Исааку, было примерно 25 лет, Бог повелел Аврааму принести его в жертву. Но когда Авраам вот-вот собирался поразить Исаака, ангел Иеговы остановил его руку. Авраам «думал, что Бог силен и из мертвых воскресить [Исаака], почему и получил его в предзнаменование».
Авраам надеялся на воскресение, которое произойдет, когда будет править Мессия, обещанное Семя. Божий Сын, находясь на небе, заметил веру Авраама. Поэтому, став человеком, Иисус Христос сказал иудеям: «Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой» (Иоанна 8:56).
Христос пребывал в ином мире и транслировал, то что знал.
В этот мир он иногда только являлся для того чтобы открыть уста Иисуса и сказать ДОБРОЕ слово и вновь покидал своих учеников, тогда Иисус оставался без того про кого он сказал:
- Господи почему ты покинул меня.
А зачем тебе еврейские темы? Без евреев мир прекрасен, особенно с еврейками.
ни кто не спит умершие живей живых
Севиль Данилова
Иисус сказал Ин5главаИстинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые+ услышат голос+ Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить+. 26 Ведь как Отец имеет в себе жизнь+, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь+. 27 И Он дал ему власть вершить суд+, потому что он — Сын человеческий+. 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах+ услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни+, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения+. 30 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен+, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю+ пославшего меня.
Душа покидает умершее тело и продолжает жить в новых условиях. Лжеучение о том что мертвые спят придумали сектанты СИ и им подобные лжецы.
Авраам при жизни получил от Бога обещание :" И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса“ (Бытие 22:18)Этим "потомком"или"семенем "(в Синод. переводе) стал Иисус Христос.
Авраам был человеком выдающейся веры. Он верилил, что в будущем Бог установит Своё Царство и будет воскресение умерших. Поэтому, то что в Иоанна 8:56 написано, что Авраам увидел Иисуса, означает, что он увидел его глазами веры, когда ещё был живой.
Иисус дал видение