Религия, вера

Возможно ли без святости увидеть Господа?

Нет.
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа" (Евр. 12:14)
Гулай Азизина
Лучший ответ
Я видел и общался с Господом.
Думаю, что каждый человек сможет увидеть Господа, если очень сильно этого захочет.
И ключ к этому - глубокий самоанализ на основе высшей этики поведения - раскаяние на десяти святых заповедях.
Когда Вы сможете раскрыть сердце, тогда сможете и увидеть Бога.

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят! "
этт какая у тя фантазия..)
Да, конопля помогает.
Ozkul Emre
многогранность Пространства видна всегда - если не стала привычной
Нет.
Точно, когда круто вштырит и не такое увидишь! Не зря шаманы и по сей день используют психотропные средства.
Ирина Климова
Будет такая возможность увидеть Бога Судьёй перед осуждением. Откр 20:11-15.
А без святости никто не войдёт в Царство Бога. Евр 12:14.
Минуя Голгофскую жертву Иисуса Христа, не исповедуя Иисуса Христа Господом Богом и не веря во Имя Иисуса Христа, не возможно увидеть Господа.
Aleksejs Stepanovs
Влад Куров Иоан. 14:2, 3: «В доме моего Отца много жилищ. А если бы это было не так, я сказал бы вам, ведь я иду приготовить вам место. И если я пойду и приготовлю вам место, то приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где я». (Здесь Иисус говорит своим верным апостолам, что со временем они будут с ним на небе, в «доме» его Отца. Но он не говорит, сколько еще людей пойдет на небо.)
Иоан. 1:12, 13: «Всем же, кто его [Иисуса] принял, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя. Они родились не от крови, и не от желания плоти, и не от желания человека, но от Бога». (Обратите внимание, что в контексте, в стихе 11, говорится о «своих» Иисуса, о евреях. Те из них, кто его принял, когда он пришел в I веке, стали детьми Бога и получили надежду на небесную жизнь. В этих стихах используются глаголы в прошедшем времени. Значит, речь идет не обо всех, кто стали христианами с тех пор.)
Влад Куров Иисус говорил, что будет земная жизнь на земле в раю. Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае.
Нет-исключено. Бог свят и только святой может увидеть Бога. а грех заслоняет человека от Бога. как Адам был закрыт от Бога-грехом и Бог его не видел. Так как с поля зрения пропал дух Адама-умер.
Анастасия Лопанова Вы забыли о блаженных(т.е больных на голову)..они много чего там видят...а христианство таких уважает!!Странно почему?
после смерти.
Иоанна 1:18: 18 Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.
То есть Иисус видел своего отца до прихода на землю.
Prinsessa Toti